Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 8673
  • 7
    15 марта 2014 в 08:37

    Мне 21 год. Я учусь в универе.

    Есть пара друзей. Отношений нет и не было. Могу сказать, что я теряю вкус к жизни. Мне ничего не хочется. Никаких интересов нет. Читать и всё тому подобное не люблю. Раньше играл в компьютерные игры, но теперь и они надоели. Меня бесит моя жизнь. Я устал. Мне на всё плевать. Я хожу как зомби, сижу за компьютером и только этим и живу. Я совершенно одинок, мне не с кем поговорить. У меня куча комплексов.
    У меня в душе будто бы огромный кусок боли и чёрная дыра. Мне ничего не нужно. Я устал от самого себя. Кругом одно предательство и ложь. Мне кажется, с каждым днём, что мой мир становится всё чернее и чернее. Что делать?
    Ответить
17 ответов
  • 0
    15 марта 2014 в 13:53
    Влюбись… Всё изменится.
    Ответить
  • 0
    15 марта 2014 в 14:42
    В кого? Сердцу не прикажешь.
    Ответить
  • 0
    15 марта 2014 в 18:15
    Я сейчас прохожу курс психотерапии, мне 19 лет, и как раз сегодня мы говорили про внутреннюю пустоту. Я бы очень хотела, чтобы вы меня послушали. Многие люди утверждают, что у них в душе пустота какая-то, как вы называете «чёрная дыра». И очень многие люди пытаются заполнить её чем-то. Кто-то требует чего-то большего у своей второй половинки, хотя тот ничем не может помочь, кто-то пытается заполнить свою пустоту какой то зависимостью (алко, игры, секс, работа и т. д., их очень много). Но единственное, что может заполнить эту пустоту, это Бог. И ещё, весь смысл жизни очень прост: вера + надежда + любовь = счастье. Главная цель нашей жизни очень проста, это вера и быть по настоящему счастливым. Пожалуйста, заставите себя почитать книгу «Перекрёсток», авторы Чеповой Владимир и Ясная Анна. Она очень чётко помогает разобраться в смысле жизни, лично мне очень помогла. Надеюсь, что хоть немного вы услышите меня.
    Ответить
  • 0
    15 марта 2014 в 19:25
    Я не люблю читать и не буду.
    Ответить
  • 1
    18 марта 2014 в 19:03
    Ну, Читать надо! Пойми закономерность… Настоящему парню нужны деньги (желательно от интиресного занятия), чтобы ухаживать за девочкой и т. д и т. п. Для начала расслабься и подумай, что ты можешь сделать полезного. Ты полюбому что-то можешь! Из этого полезного попытайся сделать хоть немного, но доходное дело…
    Попробуй хотя бы прочитать финансовый учебник Роберта Киосаки.
    Работа это же лучшее лекарство!
    Ну а если ничего не делать, то что же ты в старости скажешь себе? «Я был лохом, ведь всё так просто»?!
    Ответить
  • 0
    7 апреля 2014 в 23:08
    Не думаю, что мне поможет занятие нелюбимым делом…
    Ответить
  • 2
    15 марта 2014 в 20:49
    То что выше пишут вряд-ли поможет, т. к. это решения для конкретного человека. По сути, они пишут то, что помогло им. В этом то и фишка. Вам нужно найти то, от чего Вас прёт. Именно это будет придавать сил и наполнять смыслом вашу пустоту. Понятно, что сейчас Вы не знаете, что именно это может быть, иначе бы этот вопрос не возник.
    Вообще, в это состояние довольно просто попасть и иногда не просто выбраться, хотя если смотреть на это со стороны, то проблемы то и нет. Скорее всего у Вас есть достаточно свободного времени. Нужно начать делать что-то и не важно что «не охота», вся сила именно в изменении, избавлении от рутины. Первое, что нужно сделать — изменить распорядок дня. Перевернуть всё. Попробовать наладить график, и не засиживаться ночью за компом. Су тра голова работает лучше и мысли левые голову не забивают. Общение нужно искать в «тусовках» по интересам. Желательно здоровым. На носу лето — купите велосипед, начните кататься по городу в свободное время. Во всех более менее крупных городах есть люди, которые катаются по одиночке, но хотят с кем-нибудь за компанию. Так и общение завяжется, а может и отношения в будущем. Велосипед — лишь пример. Это может быть всё что угодно — любая движуха, которой занимается кто-то ещё. Не нравится одно — меняйте на другое. Только не нужно думать заранее, что понравится, а что нет. Нужно именно пробовать и вот если уже не понравилось после того как попробовали, только тогда отсекать вариант.
    Ответить
  • 5
    18 марта 2014 в 21:25
    Я могу сказать чего не делать.
    Не читать по*бни промывающей мозги.

    Что делать?
    Поискать то, что прёт. Все равно придётся найти. Либо в 21, либо в 31.
    Ищи сейчас. Раньше найдёшь.

    Я вот вылечился целью купить спортивный мотоцикл. Ну вот прёт меня звук мотора хонды. Я езжу раз в неделю и то криво и медленно, но от звука, внешнего вида и вообще осознания того, что я владею мечтой, мне классно. Меня просто прёт что он стоит в пристройке дома и каждый раз приходя домой я по кайфу провожу рукой по его сексуальной зелёной талии. А по субботами газую во дворе, чтобы все дети переулка сбегались.
    Ответить
  • 2
    19 марта 2014 в 11:49
    Одиночество идет от чувства ненужности. Отсюда и обида на мир, которая ещё больше усугубляет проблему. Ты слишком зациклен на себе: на своих желаниях, переживаниях, на своей личности. Ждёшь понимания, признания, любви. Постарайся это понять. Лекарство — стань нужным кому-то. Иди смелее в социум. Предлагай. Будь дружелюбным. Вариантов очень много. Не жди и не требуй ни от кого ничего. Это тебя вылечит.
    Ответить
  • 0
    7 апреля 2014 в 23:07
    Думаю Вы от части правы. Но я, по сути, добрый и дружелюбный человек, как мне стать нужным кому-то? Меня правда никто не любит.
    Ответить
  • 2
    6 апреля 2014 в 06:49
    Ты задрот и, скорее всего, уже с этим смирился. У тебя есть два пути: оставаться овощем и ничего не делать, либо найти/развить какое-нибудь увлечение, кроме компа.

    P.S. Скорее всего, вся та фигня сверху ничего не значит, ни на кого не повлияет и прочитавший забудет сразу. Я написал это только с одной целью: чувак, ты не один! Читал вопрос — как обо мне написано. Зомбаков тучи. Не отчаивайся, во всяком случае, своим существованием ты хоть кого-то радуешь.
    Ответить
  • 1
    7 апреля 2014 в 23:56
    Присмотрись к окружающим тебя девушкам. Грустно любить втайне задрота, который тебя не замечает.
    Ответить
  • 0
    23 апреля 2014 в 15:04
    Буду рад помочь. Ценю добрых и искренних людей. пиши мне пообщаемся
    Ответить
  • 0
    26 апреля 2014 в 20:37
    Точно такая же фигня… Всё бесит. Только и спасаюсь компьютерными играми. Не читаю, гулять не с кем.
    Ответить
  • 1
    27 апреля 2014 в 00:30
    Тоже такая фигня была. Избавился очень просто:

    Я начал что-то делать, а не просто сидел за компом и ныл что я «овощ».
    Помню тогда как раз тоже лето начиналось. Я просто начал выходить на улицу, на речку купаться ходил, нашел себе друзей, потом ещё и ещё, потом пошло-поехало.
    В общем, нужно начать чем-то заниматься, а не просто сидеть сложа руки.
    Ответить
  • 0
    30 мая 2014 в 19:01
    Приветик) ты пишешь что кругом одно предательство и ложь, а ты знаешь что мир лежит во зле, человеку свойственно акцентировать внимание на негативе пока он не почувствует свою пользу и нужнось! Продай комп и отдай деньги в детский дом искрене со всей любовью для детей которые лишины изначально радости детства. Пойди в церковь поставь свечи за здравие всем родственникам, врагам. Помолись Богу и попроси его чтобы он тебе помог выбраться с ямы в которую ты сам себя загнал. Прости всех и себя за всё. Ты главное поверь что всё будет хорошо) Комплексы, забудь про них, ты индивидуален, я думаю когда Творец тебя создавал он вложил в тебя много хорошего, ты просто забыл какой ты человек) Вспомни мечты своего детства, они все реальны! Начни с малого, шаг по шагу и жизнь начнёт меняться. Начни день с благодарности, что у тебя есть руки, ноги, ты можешь видеть, слышать, чувтвовать, поверь многие люди отдали бы многое чтобы иметь это. В мире много хороших людей, я даже сказала бы что их большинство, просто постарайся это увидеть, мы часто даём неправильную оценку людям, мы иногда думаем что человек посмотрел на нас с презрением, а он на самом деле думал почему человек так зажат и как бы ему помочь. Делай каждый день одно доброе дело, поверь ты не успеешь опомниться как всё измениться, и ты потом будешь долго вспоминать переход твоего чёрног дня в светлую радостную счастливую жизнь. Удачи, я верю что у тебя всё получится.
    Ответить
  • 0
    4 октября 2014 в 15:13
    Та же фигня. Просто стоишь и смотришь, как всё проходит мимо, друзья развиваются, а ты стоишь на месте. Многие пишут, что необходимо что-то пробовать, поискать новое. Я пробовал (и пробую), но чего-то не хватает. Энтузиазма хватает на пару дней. Тогда я сажусь за немецкий, гитару, тренируюсь. Но потом — не вижу развития, что хоть на шаг продвинулся. Да и никто не поддерживает. И вот так раз за разом — порочный круг.
    P.S. Если хочешь, можешь сам попробовать позаниматься гитарой или иностранными языками — может больше повезёт, понравится и добьёшься успеха)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×