Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 44198
  • 1
    13 августа 2023 в 08:30

    Прочитав несколько рассказов людей, я считаю свою

    проблему очень маленькой, словно плинтус, но я всё-таки понимаю, что я просто обесцениваю её.
    Недавно, шестого числа, мне исполнилось пятнадцать. Я понимаю, что моя «проблема» прозвучит несколько глупо, но… Я хочу бросить учёбу и заняться музыкальной деятельностью, а точнее стать артистом (айдолом) в Южной Корее. Да, как те самые bts, blackpink. Вообще у меня шансы невелики, но всё же они есть. Эта мысль впервые появилась у меня ещё летом, когда мне было двенадцать. Тогда я начала учить корейский язык (сейчас он довольно таки неплох, понимаю как на английском) и больше увлекаться танцами, пением и саморазвитием. Потом забросила эту идею, посчитав слишком трудной и изнуряющей для меня, что не выношу всю критику и т. п.
    У меня притягательная азиатская внешность, можно сказать, моделью / актрисой стать могу… Но меня на данный момент больше волнует мой вес. Мой рост 163+-, а вес примерно 60 кг и идёт уже третий год, как я хочу похудеть, не смотря на то, что эти три года назад я весила значительно меньше, идеальней. Когда начались летние каникулы, я пообещала себе, что сяду на диету там, голодовки, упражнения… Но я не могу. Я не могу похудеть и сижу сейчас, жалею обо всём и завидую всем. Сколько бы я сайтов, советов не читала, мотивационных видео не смотрела, сколько бы не рыдала, мне ничего вообще не помогает. А я ведь только в первом этапе и застряла. Вообще, стать артистом я подумала 15 марта этого года. Подумала: «я должна». И стала смотреть все видео на свете о том, о сём. Тогда ещё и был канун ВПР, всё-таки восьмой класс и скоро в девятый, экзамены. Я потратила это всё время на обработки плана и стратегии, по типу: «как сделать всё идеально и дальше плыть по течению», но сейчас я понимаю, что всё упустила.
    Также у меня были планы, что за всё это лето я всё успею и к концу августа уже смогу улететь в корею и заключить контракт с компанией и т. д., но ничего. И я уже потихоньку начинаю сдаваться, что не смогу похудеть, а хуже не исполнить мечту. Я слишком много жру и не могу контролировать это. Звучит очень странно, от самой себя тошнит. И мечта моя звучит как бред, но всё же. Даже не знаю, что написала, с меня хватит.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    13 августа 2023 в 08:59
    Тут основная проблема в том, что, что тебе нравится, что ты видишь, чем хочешь заниматься — это уже готовый результат огромного труда большого количества людей. Артисты, музыканты, дизайнеры, маркетологи, техники и много кто ещё работают над тем, чтобы тебе это нравилось. И самое главное — ты видишь тех, у кого получилось. Ты не видишь тех у кого не получилось — их в тысячи раз больше. И это не значит, что у тебя нет шансов. Но! Шансы появляются только у тех, кто в целом способен на такую работу. Т. е. нужна целеустремлённость, упорство, огромное количество работы и такое же огромное количество везения. Всё может пойти не так из-за любой мелочи, всё окажется сильно сложнее, чем казалось изначально. Проходят этот путь только те, кто может это всё перенести. Там нет лёгкой дорожки для тех, кому очень надо, просто потому что хочется. В конкурентной середе побеждает сильнейший. Тут нет места тем, у кого есть в принципе ответ: «но я не могу». Т. е. даже при условии, что ты прямо сейчас избавишься от всех своих проблем, придёшь в нужную тебе форму, с легкостью будешь заниматься спортом и т. п. — даже в этом случае будет сложно. Это не значит, что это не возможно, но это полностью меняет жизнь, всё то, что тебе сейчас кажется проблемой и сложностью вообще не будет иметь ничего общего с тем, через что придётся пройти. Могут потребоваться годы работы без какого-либо видимого результата, чтобы добиться цели, а может и не получиться совсем. Идеальный вариант, когда ты что-то начинаешь и оно вдруг сразу получается — такое обычно только в мечтах или в супер-идеальных обстоятельствах, когда всё остальное просто удачно сложилось само, но делать ставку на такое — так себе идея. Реальные действия не имеют ничего общего с мотивационными видео. Это скорее даже ловушка, потому что после просмотра мозг уже получает ощущение, что дело сделано, хотя ещё даже ничего не начато. Первые же попытки консистентно начать что-то делать покажут реальную сложность процесса. Например, многие популярные ютуберы, которые сейчас в топе, несколько лет выкладывали плохо сделанные видео, где не было просмотров. Сотни и даже тысячи роликов, вообще без какой-либо отдачи. Сколько работы и терпения в это было вложено? Но, понятное дело, сейчас на это уже никто не обращает внимание, все видят самое последнее, самое лучшее — результат огромной работы, терпения и удачи. И самое страшное — думают, что первый этап можно будет как-то проскочить. Но увы. Этот путь можно пройти, но на нём нет таких опций отсутствия мотивации, усталости и прочих «не хочу», «не могу». Это нужно понимать сразу. Ну и начинать что-то делать чем раньше — тем лучше, будет видно сколько реально работы нужно будет вложить. Снимай видео с прогрессом, документируй. Плюс к критике придётся научиться относиться легко. Ты даже не представляешь, сколько придётся её выслушать, принять и отфильтровать, чтобы через это пройти. Если будешь эмоционально на это реагировать — ничего не получится. Путь сложный, ты должна это осознавать.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×