Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 43702
  • 2
    1 июня 2023 в 18:26

    У меня диагностирована клиническая депрессия тяжёлой степени

    и пограничное расстройство личности. Родители говорят, что я умственно отсталая и аутистка, до этого в 17 лет выгнали из дома. Друзей нет, парня никогда не было, не целовалась никогда в свои 20 лет. Меня считают уродиной, предают те, кому доверяла, учёба в СПбГУ обернулась кошмаром. Я попала в больницу осенью, а мой единственный, любимый, лучший друг, который был тогда, обещал всё лето ко мне приехать на неделю в Питер в свой отпуск. В больнице спустя две недели, как появилась возможность позвонить, спрашиваю у него, как дела, а он радостно объявляет, что поехал в отпуск в Египет. Моё сердце разбито. Как он вернулся, а я выписалась, мы больше не общались, как прежде. Я не могу, а он не хочет. Со мной всегда так поступали, но в этот раз было гораздо больнее. Четвёртый раз я влюбилась невзаимно и мне отказали. Я не получаю удовольствие ни от чего. Я едва свожу концы с концами и плачу каждый день из-за невыносимого одиночества. Мне страшно, мне плохо, я хочу вернуться домой, но меня больше там не ждут. Я хочу обняться с кем-нибудь и почувствовать себя любимой хоть раз в жизни. Но не могу, потому что все сторонятся меня, когда я пытаюсь наладить контакт с новыми людьми. Теперь я и вовсе перестала пытаться. Не хочу разочаровываться снова, ведь кому нужен такой человек, как я? Самое болезненное… То, что я всегда всем людям, которых узнаю, пытаюсь помочь. Я поддерживаю, утешаю во вред себе, дарю подарки, а меня потом выкидывают, как ненужную игрушку. Пользуются мной и моей добротой. И я никак не могу побороть этот синдром спасателя, даже когда мне причиняют вред, я остаюсь верна и люблю до конца, но этого будто всегда недостаточно. Я не понимаю… Не понимаю, что я делаю не так. Чем я заслужила это всё? Почему мои таблетки не работают? Психотерапевт не помогает. Ничего не работает. Я не знаю, как жить дальше. Я не хочу больше чувствовать эту боль. Помогите… Пожалуйста. Как мне быть? Я хочу домой… Я хочу любви и человека, но не получается. Почему так?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    1 июня 2023 в 18:42
    Притяжение у людей обычно работает в противоположную сторону. Тянутся к людям, которые в первую очередь любят себя. На первое место ставят себя. А когда делают что-то для других, делают это без ожидания обратной реакции. Т. е. не для того, чтобы заработать к себе какое-то отношение своими поступками, а просто потому что решили, что так правильно. Т. е. это их поведение, от которого они не ждут отдельного поощрения. Люди ценят больше всего то, во что вкладывают больше всего усилий, как физических, так и моральных. Это же касается и самооценки. Например, если много усилий вложить в занятие спортом и получить результат в виде подтянутого тела, то будет не особо важно, как это оценят со стороны, мозг будет воспринимать это прежде всего как своё достижение и это будет поднимать самооценку. То же самое касается другой деятельности требующий усилий, например получение знаний, или освоение какого-то сложного навыка. Т. е. помимо непосредственно практической ценности появляется очень значимая ценность моральная и это очень важно. При этом когда ты вкладываешь большую часть сил в других людей — ты поднимаешь их ценность для себя, при этом не поднимая свою. Начинаешь на подсознании ценить их больше, не получаешь при этом желаемой отдачи и в итоге чувствуешь пустоту из-за потраченный в никуда усилий.
    При подходе, когда в первую очередь все силы ты направляешь в себя, ты довольно быстро сможешь придти к тому, что тебе будет комфортно находиться наедине с собой, ты начнёшь действительно ценить это время. Это же и привлекает других людей. Все инстинктивно тянутся к чему-то ценному. Ты создаешь ценность внутри себя. Это всё изменит. Если смотреть с обратной стороны — когда ты наоборот тянешься к другим, пытаешься создавать ценность вокруг них и сама не ценишь себя — к тебе никто не тянется. И внешность тут стоит далеко не на первом месте. На первом месте именно качественные усилия вложенные в себя, остальное — это уже продукт этих усилий. В этом процессе требуется терпение, дисциплина, это не происходит за 1 день и конечно придётся потерпеть. Но результат стоит того. На выходе ты получишь полный внутренний контроль над своими эмоциями. Тебя не возможно будет вывести из себя не уделив внимание, т. к. ты будешь даже на подсознании понимать, что это они потеряли, не проведя время с тобой, ведь оно ценно в первую очередь для тебя самой.
    Единственное — это состояние не получится симулировать. Это не самовнушение, не медитации и прочие установки перед зеркалом. Это продукт труда, вложенных усилий, когда ты действительно делаешь себя лучше в чём-то, преодолевая себя. Только так.
    Ответить
  • 0
    5 июня 2023 в 18:13
    Не важно плохо ты выглядишь или аутистка(извини) = тебе всегда найдется место
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×