Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 42258
  • 1
    19 ноября 2022 в 03:52

    Как избавиться от депрессии? Как избавиться от

    невыносимой скуки, муки страдания? Врачи сказали, что у меня депрессия, но ничего, кроме чуть-чуть притупляющих её таблеток не дали. Я понимаю, что если я уйду в алкоголь, траву и т. д., то точно сопьюсь и скурюсь…

    Самое тяжёлое в этом состоянии — это то, что не только ни от чего не можешь получить удовольствие, но и то, что испытываешь мучения, страдания на фоне всей жизни. Всё скучно, ничего не получается… «Забыться» помогает только сон, точно как в песне Арии «Потерянный Рай».
    Ответить
1 ответ
  • 0
    24 ноября 2022 в 15:20
    Привет! Просто не надо раскисать, и придумывать себе депрессии, и в любом случае, депрессия это выбор, и быть счастливым и успешным это выбор! Поэтому, все в твоих руках и все зависит от тебя, ну хочешь покрыться плесенью, быть неудачником/ницей это твой выбор (ныть и жаловаться, а можно поставить цель и взять себя в руки, и жизнь будет для тебя прекрасна. Грех жаловаться и выдумывать депрессии, когда проблем в жизни нет — ты жив здоров, есть руки ноги, родные здоровы, есть где жить, есть что есть. Все остальное лень и безответственность к жизни, и обесценивание благ.
    Успехов! Надеюсь силы появятся 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻верь в себя и все получится, нужно захотеть!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×