Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 41172
  • 1
    28 апреля 2022 в 09:07

    Ненавижу свою жизнь и отвращение ко всему,

    страх нереализованности. Эти мысли начались примерно в 15 лет, сейчас мне 20 лет. Если честно, мне кажется причина всего этого буллинг, который был по отношению ко мне от более 10 человек (хотя скорее всего больше, так как там был не один класс и так же там были учителя) в школе и длился почти всю школьную жизнь. Скажу сразу, что был я ребёнком спокойным и жизнерадостным. Никого не трогал и уж точно никому не мешал. Однако это не остановило других детей. И вот уже 5 лет после окончания школы я не могу перестать думать обо всём ужасном, что со мной было (был физ. и псих. буллинг). С одной стороны я смирился, но когда я вижу этих людей, мне становиться тревожно. Если честно, я устал от такой жизни и в последнее время в мою голову начали просачиваться мысли о суициде ещё больше. Кстати, за всё время буллинга никто из моей семьи так это и не узнал. Я успешно скрыл это, так как мне было стыдно. С начала я думал, что это круто, я прошёл через всё один и не опустил руки, но мне почему-то кажется, что во мне желание жить не больше чем у камня.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    14 мая 2022 в 20:07
    Ты все преодолел! Ты молодец, я думаю просто не хватает немного поддержки, вот ты и скис немного. Да выкинь это все из головы, все в прошлом. Думай о будущем, какие цели, что тебя мотивирует, кем хочешь стать, найди тех людей кто тебя вдохновляет 💪🏻 Почитай их истории биографические, ведь каждому человеку приходится проходить какие то испытания на протяжении всей жизни. Про суицид не надо думать, это совсем не выход. Плюс ко всему представь, какого будет твоим родственникам, если ты это сделаешь, какого им будет жить… ну в общем это вообще не самая лучшая затея.
    Жизнь надо полюбить, и себя нужно полюбить! У тебя все впереди! Ты справился, и столько всего ещё в жизни сможешь сделать и реализоваться непременно! Верь в себя! Все получится 💪🏻🤘🏻🙏🏻
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×