Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40513
  • 2
    19 декабря 2021 в 00:22

    Как же меня бесят все окружающие люди,

    в частности мои родители, старший и младший братья.
    Я учусь на дистанционном обучении, в 8 классе, а также хожу в художественную школу. Друзей нет, выговориться некому, да и вообще, я очень долгое время ни с кем не общаюсь, единственный собеседник это я, да, я общаюсь сама с собой. Из-за этого с меня недоумевали многие школьники моего возраста и постарше, спрашивая: «Ты что, сама с собой разговариваешь?». А однажды вообще сказали, что я их пугаю (примечание: с 1-го по 7-й класс я училась на очной форме, с 8-го класса учусь по интернету).
    В моей семье трое детей, всему виной мой озабоченный отец, который не хотел надевать презерватив, и моя глупая мама, которая вышла замуж за этого человека, из-за отсутствия жилья и материальной поддержки. Кстати говоря, она не хотела детей.
    Почти всë детство мама срывала свою злость на моëм старшем брате (ему досталось больше, чем мне), а потом и на мне. А отец пил и включал громкую музыку, от которой мне казалось, что у меня пойдет кровь из ушей. Младшему брату не повезло родиться здесь, сейчас объясню почему.
    Мои родители религиозные фанатики (до сих пор), ну знаете, заставляют в церковь идти, молитвы читают каждый день… При этом матеря друг друга и обсуждая развод и измену (во всех подробностях…). Из-за этого я презираю всех «религиозных» людей.
    Мама «стремится к независимости», хотя выглядит, как подстилка патриархата…
    Как же я хочу поскорее съехать от них на другой конец света, чтобы не слышать их каждодневные крики…
    Кроме всего этого, я очень боюсь, что до меня будет домогаться отец, если мама не будет ему давать. Я не одеваю яркие или вульгарные одежды, юбки тоже, хожу по дому в штанах и кофте, в футболке как-то некомфортно выходить из комнаты, чувстуется незащищенность. Возможно это из-за стеснения своего тела, но у меня нет лишнего веса.
    Было дело, когда ко мне приставал старший брат… Я никому не говорила об этом никогда, потому что очень страшно, ведь я чувствую себя виновной, ведь я не умела давать отпор и боялась. Это ведь мой брат, он был в моем приоритете.
    Короче, мои родители тупые какие-то. Отец читает Библию и строит из себя святошу, мама полагается на Бога, думая, что он спасёт еë и отправит в рай, при этом они матерятся на весь дом, как сапожники. Мысленно говорю маме, что нужно полагаться только на себя, и что вера в Бога бессмысленна…
    Так в чëм проблема всë-таки? Я сама не знаю, просто хотелось рассказать об этом всëм хоть кому-нибудь. С родителями поговорить? Идиотская идея. С папой я не общаюсь вообще, с мамой тоже, бесит, когда она хочет выговорить мне всë то дерьмо, которое у неё в жизни случилось, что мужики все козлы и какая она бедняжка. Я бы ей ни за что ничего не сказала о себе, она по-любому наорëт на меня, даже без повода, проверено. Фух… Вроде бы всë. Спасибо, что прочитали, или не прочитали… Плевать, я просто устала всë в себе держать, возможно я пожалею о том, что выговорилась сюда…
    Ответить
1 ответ
  • 0
    29 декабря 2021 в 20:33
    Солнце, я очень сочувствую тебе. Это ужасно все было читать. Ты очень умная девочка. К сожалению, тебе лет 18-ти лет чтобы съехать. Если будет такая возможность, то поступай после 9го класса в колледж в другой город и живи в общежитии. Либо если есть бабушки и другие родственники, едь к ним.
    Что же делать с такими родителями? Советую тебе контактировать с ними по минимуму и стараться не обращать внимания. Это больные люди, и они никогда не изменятся, они всегда будут такими до смерти. Единственный лучший вариант — это бежать от них. Не нужно их исправлять и пытаться понять. Это психопаты. Тебя бесят окружающие, это из-за травмы которую они тебе причинили. Когда будет возможность материальная, советую тебе идти к психологу. Это все решаема. Ты огромная молодец, я сочувствую тебе что ты живешь в такой ужасной семье. Главное знай — это не на всю жизнь.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×