Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40354
  • 1
    12 ноября 2021 в 19:11

    Здравствуйте, такая вот проблема, мне 18, у

    меня уже чуть больше года не уходит депрессия, я уже даже не помню из-за чего началась, в последнее время начались проблемы с памятью, постоянная тревога, страх, комплексы, ненависть к себе, резкая смена настроения. Сигареты, алкоголь — лишь всё усугубляют. От этого всего начал седеть и лысеть, скинул 12 кг, нет аппетита, заставляю себя есть. В начале пытался искать помощи у друзей, но вскоре понял, что это бесполезно, сюда я пишу так же, чтобы просто выговориться, так как всё труднее и труднее держать это всё в себе. Я понимаю, что кто-то может сказать, что в таком возрасте не может быть проблем с ментальным здоровьем, знаете, я был бы только рад, если бы это всё было лишь моей выдумкой.
    Я чувствую, что с каждым днём мое состояние ухудшается, не могу сконцентрироваться, постоянно чувствую вину за малейшие проступки, завышаю требования к себе, очень часто хочется просто исчезнуть из этого мира. Хочется выговорится, но не помогает, хочется плакать, но не могу, слёзы либо в принципе не идут, либо дольше 3 секунд не текут, далее мое лицо просто мгновенно принимает обычный «расслабленный» вид. Не знаю, что делать, обратится к психологу не могу, у меня проблемы с семьёй, будет лишь хуже, да и психолог услышав, как я каждый день думаю о тоннах способах самоубийства и придумываю идеальные сценарии этого, меня отправили бы в дурку. Я не знаю, как быть дальше, у меня нет целей в жизни, ценностей за которые можно было бы бороться дальше, я уже ничего не хочу, я разочарован в себе и в жизни. Я уже не знаю, что делать со всем этим, не хочу жаловаться друзьям, это уже давно потеряло смысл, но и держать это в себе не хочу, не хочу больше писать всё это в дневник, это так же не помогает. Я чувствую себя таким немощным, беспомощным.
    Помогите, пожалуйста, что делать такому ничтожеству как я с этим всем? Я уже не уверен даже, что доживу до 20…
    Ответить
1 ответ
  • 1
    14 ноября 2021 в 04:51
    Вы правильно сделали, что поделились своими проблемами. Это хороший верный шаг к тому, что бы найти выход. Одна древняя мудрость гласит: «Без обсуждения задуманное не осуществится, а там где много советников будет успех». Множество советников это хорошо. Но не рассчитывайте, что все они дадут вам дельный совет или как-то поддержат вас, и всё же у вас благодаря этому будет возможность выбрать то, что придаст вам сил и поможет жить дальше. И, как я надеюсь, не просто как-то жить дальше, а даже вести по-настоящему счастливую жизнь. Я много читал про депрессию и поэтому знаю, что это не выдумка и то, что с вами происходит и то, что вы чувствуете это действительно всё реально. Это действительно болезнь. И лечится она не так просто. Но всё же лечится. Или, по крайней мере, её можно держать под контролем. Но как это делать это уже другая тема. Если хотите, об этом можно поговорить в другом сообщении. Пока же я хочу поделиться с вами хорошей новостью: впереди лучшие времена! Скоро никто не будет болеть! Люди всех рас и национальностей будут жить в полном единстве и мире и между ними не будет никаких разногласий или вражды. Люди будут заботиться не только друг о друге, но и о своём общем доме – Земле. Земля будет полностью очищена от загрязнения и вреда, который ей уже нанесён. Стихийные бедствия уйдут в прошлое. Никто не будет голодать. А животные будут ручными и не опасными для человека. У каждой семьи будет свой дом и каждый сможет заняться делом, которое ему по душе. Не нужно будет работать, что бы выжить, работа будет в удовольствие. И эта счастливая жизнь уже никогда не кончится, потому что даже смерть уйдёт в прошлое. Благодаря этому у нас будет столько времени для исследования всех уголков Земли! Трудно поверить, что это возможно? Особенно сегодня, когда человечество стоит на пороге небывалой экологической и климатической катастрофы? На самом деле тем, что сегодня происходит на Земле, исполняются библейские пророчества. И ты можешь это проверить и убедиться в этом. Библия отвечает на многие вопросы и в ней можно найти совет о том, как справляться с любыми трудностями, в том числе и с болезнями. Как это связано с проблемами которыми ты поделился? Если впереди и вправду такая интересная жизнь для всех, то жить определённо стоит! Надеюсь, что эта новость побудит вас узнать можно ли в это верить? откуда известно что это правда? можно ли это как-то проверить? Если тебе интересно поговорить об этом напиши на nw1914@mail.ru. Я с удовольствием отвечу.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×