Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 38067
  • 1
    16 декабря 2020 в 17:56

    Я не знаю, что мне делать и

    я уже устала от этого. Мои друзья (их только 2) постоянно (практически каждый день) жалуются на всё, на что не лень. И если я ничего не отвечаю или неправильно отвечаю, то на меня обижаются. Но когда я рассказываю им свои какие-то проблемы (что я делаю не часто), чтобы услышать какую-нибудь поддержку, то меня либо игнорируют (и у них всегда будет отмазка, почему меня игнорировали), либо отвечают что-то вроде «ты не грусти», «а ты не думай об этом» и т. п. При том, что если им так отвечать, то они обижаются. И я уже говорила им не раз, что мне это неприятно. Они соглашались с тем, что это неприятно, но перестают ли они всё это? Нет.
    У меня уже сил не остаётся, чтобы отвечать на их тупые сообщения, а на меня, ещё и обижаются за то, что веду себя, как они себя ведут. У меня и так хватает проблем (в учёбе, в семье и т. д), а я ещё должна всегда им отвечать, при этом не получая обратного «отклика», если так можно сказать. У меня сил нет, чтобы выслушивать чьё-то очередное нытьё за день о том, что им кто-то не ответил одну секунду, не отправил сердечко, какие они добрые, а все злые и т. д.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    20 декабря 2020 в 10:53
    Если у тебя такие друзья, которые используют тебя, как носовой платок, то зачем они тебе, если когда тебе плохо, то тебя они не хотят поддерживать. И место настоящей дружбы ты создаёшь себе дополнительный негатив и переживания. Поэтому советую в таких случаях лучше быть без друзей, чем вот так. И на будущее, если сама себя не будешь ценить, то и друзья тогда будут не уважать тебя и старые и новые.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×