Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35626
  • 1
    20 июля 2020 в 12:06

    Здравствуйте! Мне 37 лет. Хочу поделиться неприятной

    ситуацией на работе. Работаю в банке с судебными документами. И на днях в нашем отделе пропали документы, которые отрабатывала я. Руководитель начал пресовать, чтобы я не работала (т. е. не делала план), пока документы не найдутся. А если не найдутся, якобы, меня ждёт депремирование. Везде, где только можно было, искала, не нашлись. Написала объяснительную. Началась истерика от такого давления. Выдвинула версию, что меня кто-то пытается подставить, т. к. похожая ситуация с моими документами уже была. Руководитель не поверил, но и не депремировал.
    Спустя несколько дней документы нашлись. Виновником была другая сотрудница, которая после нашей отработки их передаёт в следующий этап.
    Но из-за версии с подставой, сильно испортились отношения с руководителем и коллегами. Чувствую себя виноватой и в то же время ненависть к коллегам, т. к. поддержать никто даже не пытается. Помогите советом.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    25 июля 2020 в 19:34
    Вы имеете право на своё мнение и на выдвижение возможных версий того, что же случилось с документами. А если по-серьёзному, то сотрудница сама виновата в том, что без вашего спроса, не предупредив, взяла эти документы, а вам досталась нервотрёпка.

    Это её проблемы, а не ваши.
    Ответить
  • 0
    24 августа 2020 в 20:17
    Вечные проблемы с потерянными документами…
    Самое главное-не чувствовать себя виноватой. Это будет заметно и добавит слабости и неуважения в вашу сторону. Побольше наглости. Надо думать, что сделала всё правильно. Убедить себя в этом. Ведь так и есть на самом деле. А коллег простите, ведь каждый трясётся за своё место и боится поддержать того, кто потенциально не прав и оказаться на другой стороне мнения руководства. Путь они себя чувствуют теперь виноватыми, что не поддержали и показали свою черствосердечность. Да и наверняка многие жалеют о том, что не поддержали. А теперь им не удобно в этом признаться…
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×