Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34618
  • 1
    12 марта 2020 в 01:05

    Привет. Меня зовут Алёна и мне 17

    лет. Учусь на первом курсе в институте. С 13 лет мать регулярно выгоняет меня из дома, не гнушается меня ударить, постоянно хожу с синяками. Один раз из-за неё получила ожог 2-й степени. Постоянно говорит, что никогда не хотела детей, что меня не планировала и никогда не любила, что я её самая главная ошибка и после 18 выгонит меня из дома. Я не могу переехать к папе, он живёт далеко и ничего о моих отношениях с мамой не знает. Я боюсь ему говорить, потому что ему уже 70 и есть проблемы с сердцем. Есть ещё одна проблема. Я никогда не была особо общительной, но у меня было четверо близких друзей, на которых я всегда могла положиться. Но год назад они попали в автокатастрофу и никто не выжил. После этого случая, я не хочу ни с кем общаться, просто не могу.
    Через месяц у меня день рождения и я совершенно не знаю, что делать. В последнее время, я не выхожу на улицу, совершенно нет аппетита и желания что-либо делать. Я не хочу больше жить, но понимаю, что если со мной что-нибудь случится, то папа этого не вынесет, а я не хочу, чтобы с ним что-то случилось.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    12 марта 2020 в 22:11
    Тебе нужно срочно обратиться к специалисту. Опиши свою проблему на PROFI.RU, там психологи сами тебе напишут, посмотришь прайс и выберешь по цене подходящего. Интернет-чудики тебе не помогут, увы. Я даже не знаю что тебе сказать, твоя жизненная ситуация очень серьёзная. Попробуй выйти с мамой на нейтральные отношения, чтобы она не могла на тебе срываться. Как? По ситуации, я не знаю твою мать. Иногда стоит один раз прикрикнуть, и тебя не трогают. Иной — пригрозить ножом, или чем-то серьёзным. Так ты поставишь её на место. Это поступки отвратительного человека, она не заслуживает ни тебя, ни этого мира(Эй, я не об убийстве! Я о том, что она не приносит пользы, только гадости делает одни). Сейчас твоя главная задача, пока не можешь съехать, это держать такую политику, при который вы минимально пересекаетесь и общаетесь. Тут опять же, по ситуации. Как тебе с ней совладать так, чтобы не вызывать агрессии? Ищи любое жильё, нужно же тебе куда-то деться? Можешь даже обокрасть её, потому что тебе эти деньги и то нужнее, чем этому «нечту», это не человек, а слепок с него.
    Насчёт всего остального — ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×