Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31037
  • 0
    17 августа 2018 в 23:51

    Здравствуйте.

    Мне 14, я девушка.


    Мне очень сильно не хватает общения. У меня полно друзей, ко мне все нормально относятся, у меня две лучшие подруги, но мне ужасно одиноко.

    Единственный человек, который разбавляет мой одиночество — это интернет-подруга. С ней я чувствую себя такой спокойной и не одинокой. Но она далеко от меня. Наши города в 20 часах езды друг от друга. А мы с ней не богатеи и у нас нету возможности встретится.

    Мне не хватает поддержки. Я очень страдаю. Постоянно плачу из-за этого. Просто у меня нет такого человека с которым я могла бы поделится секретами. У меня нет такой подруги, которой я могла бы рассказать про мальчика, который нравится, с которой я могла бы обсудить банальные девичьи нюансы и проблемы. Типа, бритьё ног, пмс и так далее.
    Я бы хотела обсудить с кем-то свои проблемы с родителями.
    Я просто не могу. Я плачу каждый день из-за того, что не могу кому-то выговорится и обняться.

    Вы, наверно, спросите, у тебя же есть подруги, в чём проблема? Я вам отвечу. Они мои лучшие подруги и мы проводим много времени вместе. Но я, можно сказать, заработала себе такую репутацию. Пофигиста. Потому что, раньше мне и правда это было безразлично, а сейчас всё совсем не так. И мои две подруги всегда общаются о таких девчачьих вещах, а мне жутко завидно.

    Даже сейчас, я сижу и рыдаю. Я не знаю как это исправить. Я пыталась измениться, но все это воспринимали как шутку, и воспринимали меня как раньше.
    Я не хочу больше быть ледышкой, которая не интересуется всякими девчачьими штучками. Хочу быть нормальной девочкой, которая носит юбки, не боясь, что люди начнут допрашивать, какого чёрта я одела юбку. Хочу, подругу с которой мы будем обсуждать парней, девичьи проблемы и она научит меня красится. Хочу ходить с ней по магазинам. Хочу, наконец, поцеловаться и полюбить.

    Скажите мне, что делать?
    Ответить
4 ответа
  • 1
    18 августа 2018 в 10:42
    Не слушай никого, делай как ты хочешь. Начни одеваться как хочешь. Сейчас ты воспринимаешь чужое мнение, как что-то очень важное, но через несколько лет, ты поймёшь, что чужое мнение не нужно слушать. Начни разговор с подругами в серьёзном тоне и скажи, что это не шутки, что ты хотела бы поговорить, что ты хотела бы поддержки от них. Ничего страшного от этого не будет, тебе просто надо сделать это, а не пытаться!
    Ответить
  • 0
    18 августа 2018 в 11:57
    Тут очень много всего сплелось в один клубок. И чувство одиночества и «интернет-спасительница», и незнание как открыться уже знакомым людям, и ожидание большой любви.
    Очень понравился предыдущий ответ. А от себя могу добавить, чтобы Вы не принимали так близко к сердцу вс
    Ответить
  • 0
    18 августа 2018 в 11:59
    всё пройдет и обязательно устаканиться. Сложности переходного возраста.
    Ответить
  • 0
    18 августа 2018 в 15:26
    попробуй поговорить со своими подругами про все эти вещи… не начинай резко. подбери момент или присоединись к теме. потом они уже со временем привыкнут и начнут помогать с советами, макияжем и тп. не бойся им открыться. удачи
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×