Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30458
  • 1
    28 мая 2018 в 12:49

    Давно хотела написать этот пост, но как-то

    руки все никак не доходили да и храбрости не хватало.
    Вообще, я по жизни слабый и довольно стеснительный человек. После того, как меня перевели из деревенской школы, с простыми и невероятно дружными детьми, в городскую школу, где каждый сам за себя, мой внутренний мир перевернулся с ног на голову и сейчас продолжает так стоять, на голове, неправильно. Оказавшись не в своей тарелке, с незнакомыми детьми, я стала закрытой. Конечно, у меня появились несколько подруг, но скорее это для виду. Так продолжалось несколько лет. В средней школе я зачем-то отрезала себе челку, наверное это произошло, чтобы все-таки завести новых друзей, так как я бросила тогда ушу и стала ходить на тхэквондо. Наверное, это уже следующий период моей жизни.
    Как и в первом классе, сначала я чувствовала себя не в своей тарелке, но на секции все были намного общительнее, чем в школе. Не знаю, от чего это зависит. У меня появились подруги и друзья, с которыми мне хотелось гулять и общаться. Но на тхэквондо я приводила всего 6-8 часов в неделю, в то время, как в школе почти в 6 раз больше.
    Я становилась старше, почти все мои подруги, с которыми я общалась в начальных и средних классах, перевелись в другие школы. Я осталась почти одна. Я все ещё ходила на тхэквондо. Там ребята тоже росли. Более взрослые разговоры, поступки. Но ножей в спину я, конечно, от них не ожидала. Не от всех. С некоторыми я бы до сих пор общалась, но…
    Год назад я завела твиттер. Там я состою в так называемом «импрофандоме». Однако там все уже распределены в свои группы. Элита, к которой все стремятся, средняки, которые сидят друг с другом и никому не мешают и которым никто не мешает, отбросы, с которыми никто не общается. Как везде. Как и у меня в школе.
    Также год назад я бросила тхэквондо. Из-за одной неприятной ситуации. Хожу на репетиторство на групповые занятия. Не знаю, как так получилось. Из-за цены или мне все ещё не хватает общения, но там тоже есть те, с которыми мне хочется ближе общаться. Однако мне мешает мой характер.
    Сейчас я пытаюсь всё-таки восстановить потерянные мной связи с одноклассниками и одноклассницами. Я ни в коем случае не обвиняю ни в чём школу и своих одноклассников. Я всем благодарна. За всё.
    Кому-то мне хочется сказать что-то лично, кого-то хочется обобщить. Кто-то говорил, что в школе формируется наша личность, которая будет преследовать нас всю жизнь, не то, чтобы я категорически была против, но, наверное, всегда есть исключения из правил. А вы что думаете?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    8 июня 2018 в 11:51
    Привет! Были и такие моменты со мной, но главное следуй моими правилами, может они могут наивными, но, черт возьми, спустя года я поняла, как это мне помогло и сохранила, так сказать, себя в себе.
    1. Давай начнём с самого простого и очевидного, но то, что так необходимо тебе знать и понять это: не копашись в прошлом, не пытайся вернуть то, что уже потеряно. На смену этих людей придут намного лучше, надёжнее и на этот раз уже настоящие друзья, а может даже любовь, которая заменит тебе и друзей) Да, это трудно, не лезть в прошлое и тд. Но это уже сделано и это не вернуть, тк смысл жалеть столько времени? Поверь, это к добро не приводит и будешь все время в одной точке, жаловаясь, что все плохо и не замечать рядом самые простое моменты, которые приносят счастье огромное)
    2. Прими себя какая ты есть. Не меняйся, а саморазвивайся. Будь собой и люди к тебе потянутся. Конечно, не всем ты угодишь, но зато ты не такая как они(все по шаблону)! Если не сложилось общение, ну и ладно. относись к этому проще. Желай саморазвиваться каждый день! Читай все что угодно о психологии, проходи все разные тесты про личность и тд. Не чтобы со всеми подружиться, а просто ради себя самой. Полюби побыть одной, полюби знакомиться с людьми и узнавать их. Держи в себе стержень «уверенности» и все будет хорошо.
    3. Ничего не бойся. Страх только преграда всему самому лучшему! Поверь, остальные тоже бояться познакомиться и тд. У них такие же страхи, но со временем это проходит и это нормально. Просто ставь себе цель и знакомьсяя со всеми (вживую!). Помню, как я в себе это переборола, и эти чувства — гордость за себя + новые люди в моей жизни!
    Цени себя и жизнь, она такая непредсказуема. Начинай все менять (не подстраивайся не под кого, только саморазвитие, ради себя!) сейчас. А если не сейчас, то когда?
    Удачи тебе и не унывать. Если у меня получилось перестать быть закрытой, тихой и нытиком, то и у тебя получится.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×