Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30291
  • 1
    7 мая 2018 в 18:55

    Не знаю с чего начать. Дело в

    том, что я борюсь с депрессией уже 6 месяцев и проблема в том, что я даже не могу поделиться с кем-нибудь об этим, т. к. меня в семье считают чудачкой и странной, так что если я скажу родителям о депрессии, то они не воспримут мои слова в серьёз. К тому же, когда они узнают причину, по которой у меня проблемы, то вообще перестанут воспринимать меня в серьёз, даже не смотря на то, что мне уже 20 лет и я давно уже не трудный подросток. Дело в том, что в декабре 2017 года погиб мой дедушка (от рака), но я никак не отреагировала на это, мне было грустно немного, но не более. Я даже не плакала и если честно мне за это очень стыдно. Наверно это потому, что у меня было время свыкнуться с мыслью, что в конце концов он погибнет. К депрессии меня привела не смерть родственника, а смерть моего кумира, на которого я равнялась, которым восхищалась и я до сих пор не могу отойти от этого. Раньше я очень редко плакала, но когда узнала что он погиб (он был в глубокой депрессии и покончил с собой) я очень долго плакала и до сих пор плачу. Я не могу слушать его музыку, т. к. мне становиться очень больно и я не знаю, что мне делать. Я забила на учёбу, потеряла всякий интерес к ней и ко всему, что меня раньше радовало. Скоро сессия и я не знаю, что мне делать. Боюсь не закрыть её и разочаровать родителей, но и сказать, что у меня депрессия не могу им. Я не знаю, что мне делать, мне очень плохо.
    Ответить
6 ответов
  • 0
    8 мая 2018 в 05:21
    Автор, в нынешних реалиях за подобное состояние «Я даже не плакала и если честно мне за это очень стыдно» вам не должно быть стыдно, просто чтобы лишний раз нам не делали больно, мы научились подавлять эмоции, я не говорю, что я или вы стали роботом, просто мы стали меньше афишировать их.
    Я хоть и этеист, но в той же библии писали, не создавай себе кумира. В свои 30, когда мне пришлось пережить рядище неприятных моментов, я могу перефразировать эти слава так — не нужно ровняться на людей только потому, что они потом тебя со временем огорчат и не оправдают твои ожидания. Просто наблюдайте, анализируйте, но не ровняйтесь и думайте всегда своей головой.
    Единственно действенный способ, борьбы с депрессией, это переключиться на другие задачи, обстрагироваться хотя бы на время от того, что вас волнует. Например прогулка на свежем воздухе, игры на компьютере, помощь людям. Например лично мне, становится немного легче, когда я делюсь советами (из личного опыта) на этом сайте с авторами).
    А кумира вашего отпустите и не создавайте новых, а слушая его музыку можно просто чтить его память с позитивными мыслями.
    Ответить
  • 0
    8 мая 2018 в 07:15
    Многие люди сейчас живут в депрессии. И я так жил. Но это очень опасно. Человек начинает болеть, и организм быстро стареет.
    Ищите способы выйти из депрессии. Но для этого должен появиться вкус к жизни. Лично мне помогли лекции Торсунова. Можете послушать тоже.
    https://www.youtube.com/watch?v=Yv3WNg3EN4U&t=30s
    Ответить
  • 0
    8 мая 2018 в 07:56
    поговорите с друзьями или же обратитесь к психологу, вероятно что у вас в учебном заведении есть психолог
    Ответить
  • 0
    9 мая 2018 в 05:03
    На своем примере расскажу, мне депрессия помогла стать тем кем я являюсь. И мне всё в себе нравится теперь. Под давлением депрессии легко понять свои отрицательные стороны, понять как устроен мир и на что его убивает, как устроены и на чём складываются взаимоотношения людей. Одним словом снимаются розовые очки и пелена лжи. Был момент когда я осознал вдруг, практически убив себя изнутри, что, блин, это же МОЯ жизнь, и ничья больше, что я никому, ничего не должен. Я могу жить так как сам захочу. Что я свободен. Чего я сижу и жалею себя. Буду кайфовать от того, что сам свой. Приобрел тот скмый смысл и главную мотивацию. Зачем отказываться от жизни, если её можно жиьь так, как ты этого хочешь. Я почувствовал такую силу в своей душе, что с легкостью стал менять себя. Пока менялся, менялось и моё мировозрение. Родственники и друзья не узнали меня нового. Перед ними пркдстал иной человек.

    Что касаемо кумиров. Они у нас все есть. Но давайте, честно скажем, мы не их любим а нам нравяться их подвиги и дела. Ведь после смерти кумира, дело его живёт. Мы хотели бы быть как они, уметь творить и оставить что-то после себя. Так вот делайте! Вам пркдоставлен весь мир для этого, действуйте) Если не вы, то кто?
    Ответить
  • 0
    9 мая 2018 в 08:42
    депрессия она у всех бывает, но все по разному из нее выходят, найдите то что вам приносит радость
    Ответить
  • 0
    13 мая 2018 в 20:21
    Так бывает… я на похоронах бабушки тоже не плакала, мне тоже было неудобно и не понятно почему я так себя виду… слезы пришли позже…примерно через полгода… У Вас возможно наложились две трагедии… поэтому так тяжело. Если есть возможность — сходите к психологу. Мне почему то кажется есть что — то чего Вы недоговариваете, или не осознаете, или не можете себе признаться…Психика человека очень сложная штука)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×