Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 29898
  • 3
    31 марта 2018 в 12:13

    Что делать, я на грани суицида. Не

    знаю, можно ли это всё излить в 3 тыс. символов, но постараюсь. Я парень, мне 17 лет, всегда был с хорошей психической устойчивостью, но последнее время нервы начали сдавать и началась глубокая депрессия… Обо всем по порядку.
    Ну, начнем с того, что меня очень сильно «пилит» семья (мама и сестра). У матери климакс, она всем недовольна, постоянно по пустякам достает меня, да ладно бы раз в день, но она на протяжении всего дня, она как школьное быдло, постоянно задирает меня и говорит, что она меня ненавидит и я ужасный ребёнок и что все дети по сравнению со мной идеальные. Сестра так же её поддерживает. Постоянно меня докапывает, и мать ей ничего не говорит, но если я сестре что-нибудь отвечу, то на меня сразу «набрасывается» мать и начинает говорить, что я никто, и чтобы я слова ей не говорил (попахивает феминизмом). Мать без проблем может высказать всё мне, и то, что должно задеть нормального ребёнка, но я уже смирился и меня это уже не задевает. Любое моё действие, она воспринимает как «провокацию» и постоянно говорит, что её задеть пытаюсь и специально вывожу из себя. (Описал я ОЧЕНЬ кратко ситуацию с семьёй, дабы вам была ясна одна из причин депрессии, но к счастью от семьи можно съехать когда исполнится 18 и эта проблема решится). Ещё у меня нереальные загоны на счет своей самооценки. Я считаю себя оооочень, ну очень тупым. Последнее время мне стало очень тяжело думать, мыслительные процессы уже на нуле, логика тоже, концентрация никакая, недосып вечный, никаких талантов нет, и нет никаких достижений, которыми мог бы гордиться, про память вообще молчу, забываю то, что читал в предыдущем абзаце, когда что-то читаю, перечитываю это раз 6, дабы понять, что прочитал, голова ватная, глаза закрываются, а если поддамся сну, и усну днём — лучше тогда уже не просыпаться, потому что голова раскалывается независимо от того, сколько времени я спал. Ужасное чувство, как будто не спал 3-е суток. Очень это всё надоело. Из-за этой депрессии я начал ныться друзьям, и мне уже самому стыдно, что я им постоянно ноюсь о своих проблемах. Порой я удаляю все аккаунты, чтобы не надоедать им. Даже излагать мысли тяжело стало, речь несвязная какая-то стала. Все признаки деградации, как по мне. Пытаюсь заниматься самообразованием, чтобы не быть таким дауном, какой я есть сейчас, но в таком состоянии ничего не получается, и всё, что учил — я забываю уже через несколько часов. Может кто-нибудь сталкивался с подобным, должно же быть какое-то решение, я вообще не знаю, что мне делать и если от этого никак не избавлюсь, то кроме суицида, я выхода не вижу, ведь в таком состоянии шанс успеха в каком-либо деле равен 0%. Никакой пользы от меня нет и чувствую себя лишним. Зря воздух поглощаю. Заранее спасибо всем, кто хоть чем-то помог. Всем добра.
    Ответить
5 ответов
  • 3
    1 апреля 2018 в 02:05
    Запомни, суецид — это форма поражения, т. е. если ты терпел к примеру 10 лет, отвратительную жизнь и потом кончил себя — ты терпел эти 10 лет напрасно! Это когда толстяк пытается похудеть, терпит тренировки, режим питания 2 недели, а потом срывается и начинает опять чипсы жрать, спортом не заниматься, по итогу этим он и не добился ничего и задизморалил себя.
    Как бы не было тебе поршиво, суецид не дело, можно сдохнуть от голода, но не воровать, это в моём понимание ещё годная смерть, но насильно себя убить… не стоит оно того.

    По твоей проблеме:
    Ты правильно сказал, что в 18 лет нужно съезжать, обязательно! Если ты считаешь, что мать «невменяема"(есть просто неадекваты, алкаши и т. д) то есть органы, куда могут дети позвонить и попросить помощи (защиты детей или как они там зовутся, погугли), позвони им, узнай, могут ли они предоставить жильё и заботу на постоянной основе хотя бы до 18 лет и оградить тебя от матери и сестры, проконсультируйся с ними. А в 18 лет при желании переезжай подальше, меняй симку, стирай свои анкеты со всех соц сетей и начинай новую жизнь.
    Есть такая поговорка, которая лично мне не даёт»сдаться» при всём потоке говна, которое на меня выливается — «То, что нас не убивает, делает сильней! Дерзай!
    Ответить
  • 0
    1 апреля 2018 в 04:29
    спасибо) хорошая поговорка, кстати. Но проблема в том, что я при любом раскладе свою семью люблю, и у них такие «загоны» не на постоянной основе, бывают и дни, когда они вполне адекватные, но все равно это не отобьет моего желания уехать от них. Звонить буду, навещать, контакты точно не сотру, в общем говоря:D Мне бы сейчас в себе разобраться(
    Ответить
  • 2
    2 апреля 2018 в 00:22
    а тут уже другая поговорка вспомнилась, «родителей любить лучше на расстоянии»)
    Ответить
  • 0
    4 апреля 2018 в 22:25
    Вы посмотрите на этого парня!
    Вы посмотрите, прохожие, люди!
    Парню 18 лет, а рассуждает как — мужчина.
    Рассуждений подобный я не видел и у 25 летних. Очень четкое изложение мысли, последовательное. Ты, наверное, мог бы стать программистом и творить миры.
    Ответить
  • 0
    5 апреля 2018 в 08:56
    Написал очень доходчиво. В 17 лет так уметь высказать мысли, просто молодец. Тебе только 17, впереди вся жизнь. Как бы не было тяжело — это временно. Ты повзрослеешь, выучишься, создашь свою семью. Выкинь эти мысли с головы. Посмотри сколько в мире прекрасного. Да дома тебя все угнетает, но ведь это временно. Терпения и сил тебе. Жизнь надо любить.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×