Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28607
  • 1
    2 ноября 2017 в 20:28

    Мне без 3-х месяцев 15, живу в

    посёлке городского типа, до центра 15 минут езды на машине и у меня совершенно нет друзей.
    Так получилось, что я одинока, тому причина — жизнь в посёлке.
    Люди, которые меня окружают (школа, живущие рядом и т. д), мне неприятны, я не хочу с ними общаться, т. к. в их интересы входит -алкоголь, сигареты, пошлость и подобное, но для меня это дико и я не понимаю, как люди моего возраста и даже младше, могут вести такой образ жизни!
    Есть один человек, который мне приятен, но живёт он в центре и видимся мы раз в месяц.
    Я понимаю, что живя я не в посёлке, я бы завела себе достаточное количество друзей, т. к. людей схожих с моими интересами там множество…
    Я каждый день хожу с плохим настроением, я каждый день плачу и я не утрирую. Я не знаю, что мне делать, родители знают об этом, у меня ни раз случались истерики или срывы по этому поводу, но моё предложение о переезде, выходят к тому, что нет средств, но при этом, они собираются переезжать в другую грёбаную деревню!
    Я не хочу жить, я хочу сдохнуть, всё это мне уже надоело, больше нет сил терпеть!
    Ответить
2 ответа
  • 1
    10 ноября 2017 в 15:14
    Недавно в одном фильме услышала фразу: ты не хочешь умирать, ты хочешь прекратить боль.
    Ни кто не хочет умирать. Хочется жить по-другому, хочется, чтобы настроение было хорошее, чтобы окружали люди близкие по духу, хочется заниматься чем-то интересным.
    Есть фраза, что в человеке живёт два волка: добрый и злой, побеждает тот, которого ты кормишь. Представь, что злой волк это твоё состояние сейчас: плохое настроение, слёзы, срывы. А добрый волк, это хорошее настроение, желание что-то делать, желание узнавать новое. Чтобы волк, с помощью которого можно изменить твою ситуацию (добрый волк), стал сильнее его необходимо кормить намного больше, чем злого.
    Злого волка ты кормишь постоянно. Плохое настроение, слёзы, срывы это еда для злого волка. И чем больше кормишь злого волка, тем он сильнее. Чем сильнее злой волк, тем ещё хуже настроение, ещё больше срывов. Это замкнутый круг. Переезд, наличие друзей его не разорвёт. Ты можешь переехать, у тебя может быть много друзей, но чувство одиночества и пустоты всё время будет возвращаться.
    Добрый волк питается хорошим настроением, чувством благодарности, хорошим отношением к людям, улыбкой.
    Доброго волка кормить труднее. Куда проще страдать, быть в плохом настроении, закатывать истерики, обвинять кого-то, ненавидеть посёлок и людей в нём.
    Но твоя жизнь стоит того, чтобы сделать её лучше. И это можешь сделать ты. Тебе не надо для этого ни куда переезжать. Для хорошего настроения не нужны какие-то особые условия. Ты можешь, оставаясь там, где ты есть, быть в хорошем настроении. Но для этого надо стараться каждый день. Каждый день кормить доброго волка.
    Чем и как его кормить:
    - каждый день пиши для себя, что хорошего произошло за день. Каждый день пиши на один пункт больше.
    - сначала выписать всё плохое в своей жизни (дурацкий посёлок, грядущий переезд в деревню, отсутствие друзей, неприятные люди рядом), вот прям нажалуйся на свою жизнь по полной. А следом напиши что в твоей жизни есть хорошего. Помни, что хорошего должно быть больше, чем плохого. Если 155 плохих вещей, то хороших минимум 465.
    - тоже самое с людьми которые рядом. Сначала выписываешь всё, что про них думаешь, а потом ищешь в них хорошее, минимум раза в три больше, чем плохого.
    Вероятно, твои сверстники курят, пьют, потому что для них, так же как для тебя, жизнь в посёлке кажется безвыходной. Посмотри на них с этой точки зрения.
    Ответить
  • 0
    10 ноября 2017 в 23:57
    Главное не оставайся прежней и не стань как твои ровесники. Дружи с равными, ищи возможность уехать после школы. Как вариант поговори с родителями что-бы сменить школу. Всё будет, нужно только приложить усилие
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×