Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 28416
  • 3
    18 октября 2017 в 03:14

    Я устал находить людей и терять. Привыкать

    к ним, и наблюдать за тем, как они исчезают из моей жизни. Устал доверять, а потом разочаровываться. Устал говорить правду, когда её не слышат. Я запутался, когда её надо говорить, а когда лучше промолчать. Устал собирать назад осколки своей разбитой сущности…
    Устал питаться пустыми надеждами. Устал от фразы «всё будет хорошо», когда на деле ничего не меняется. Устал начинать всё с начала. А нужно начать и поставить крест на прошлом, но демоны прошлого дают о себе знать и скребут меня, не дают успокоиться, поймать концентрацию и покой…
    Устал рассказывать, как у меня дела, потому что лучше они от этого всё равно не станут и отвечать, как робот с каменным лицом: «всё ОК».
    Устал стараться – люди не ценят хорошее отношение. Устал срываться и противостоять многим один, а сил там мало осталось…
    Приходить домой. Включать комп… Хочется написать, что соскучился, чтобы ждать, что тебе ответят. Устал от изломанного тела. Да, вроде бы все работает, но старые «укусы» дают о себе знать. В такие моменты хочется себя усыпить. Я устал… Устал от жизни… Наверное я выгорел…
    Ответить
1 ответ
  • 0
    20 октября 2017 в 19:18
    У Вас должно быть представление о нормальной жизни (нормального поведения, нормального отношения, нормального действия и т. п). Имея их и достигая их, можно перестать страдать, так как норма — это отсутствие страданий.
    Нормально — это то, что соразмерно. В меру одно и в меру другое — так живя, в меру, можно перестать страдать.
    Вам нравится рассуждать. Иногда рассуждения не доставляют Вам радости. Соответственно, для счастья нужно сократить время рассуждений и духовно-чувственно наслаждаться.
    относительно демонов прошлого: любые неприятности, равно воспоминание о них, нужно уметь сокращать.
    В общем, без работы над собой не обойтись, чтобы спасти себя. Нужно работать над собой, видя перед собой образ нормы — то, кем желательно стать и что спасает по опыту бывалых, спасших себя. Консультация психотерапевта также помогает в этом.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×