Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27499
  • 2
    7 июля 2017 в 14:14

    Здравствуйте, мне 14 лет и у меня

    нет друзей. Мне очень одиноко, грустно и обидно. У меня есть одна подруга, но она почти не обращает на меня внимание, гуляем очень редко и нет таких тёплых отношений, которых хотелось бы получить. Новых друзей завести очень сложно, т. к. у всех уже есть свои лучшие друзья/подруги или некоторые из компаний, которые мне не подходят (с вредными привычками, где унижают друг друга и т. п). Так же со мной почему-то мало кто стремится общаться, даже если я делаю первый шаг и проявляю доброжелательность. Мой круг общения — люди из социальных сетей, а мне очень хотелось бы погулять, поделиться секретом с реальным человеком! Я совсем не знаю, что мне делать, я не могу так дальше, это очень тяжело. Я очень надеюсь на Ваше понимание и помощь. Заранее большое спасибо!
    Ответить
1 ответ
  • 0
    11 августа 2017 в 07:31
    У меня тоже похожая ситуация. Нет никого, с кем можно было бы поболтать, погулять… Но не отчаивайся. Ты сама — самое ценное, что есть в твоей жизни. Найди какое-то увлечение, хобби, если его у тебя нет. Подумай, к чему у тебя лежит душа, найди что-то, что будет тебя успокаивать. Я, например, хочу стать художником — я рисую все время, гуляю в одиночестве, черпая вдохновение в природе. Когда я рисую, мне никто не нужен. Когда совсем ничего не хочется — смотрю фильмы в оригинальной озвучке, чтобы выучить английский язык.
    Удели какое-то время на размышления о том, что тебе нужно, чтобы быть счастливой. Может, ты справишься за час, а может и за неделю. Если не знаешь — попробуй одно, другое. Если тебе хочется кому-то выговориться, но некому, — заведи дневник и пиши туда все свои мысли и переживания. Очень помогает!
    Подружись с самой собой и пойми, что тебе никто другой не нужен. Внутри тебя целый мир! Вот тогда к тебе потянутся другие люди, и ты уже будешь решать, с кем общаться. Не унывай)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×