Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27291
  • 4
    12 июня 2017 в 13:28

    Мне 16 лет. Уже 3 года нахожусь

    в депрессии. Постоянные мысли о суициде, даже были попытки. У меня пропал интерес к жизни. Часто плачу. Как будто руки опустились. Я ничего не хочу. Не задумываюсь о будущем.
    Были подруги, даже были три, которых я считала самыми лучшими. Больше мы не лучшие подруги. У одной на моём месте появилась другая. А какие у нас с ней были классные моменты, она и вспоминать не хочет (это которой я дорожила больше всего). Со второй мы подрались, знать её больше не хочу. Третья вообще свалила и теперь звонит мне только когда ей что-то нужно. Даже не буду теперь отвечать на её звонки.
    Парня ревную сильно. Не могу ни с кем делить его. Сразу расстроенная. Не знаю, мне кажется я мешаю ему, но он мне просто не говорит этого. Спрашивала его, на эту тему, он говорит обратное, но я всё равно знаю, что мешаю ему, а он не говорит мне, потому, что знает, что я сильно ранимая и не могу выбраться из депрессии.
    О том, что мне плохо, мне и сказать некому. Сейчас пишу и плачу…
    Знаю, что я возможно, банальный, надоедливый нытик. Но мне плохо и никто этого понять не может, никто даже выслушать не хочет. Хочу исчезнуть. Уехать отсюда никому ничего не сказав. Отключить телефон и никому больше не показываться. Или чтобы меня машина сбила. Я устала за эти 3 года депрессии. Не бывает и дня, чтобы меня она не мучила. Всё равно никто не поймёт… И не захочет понять. Все, кого я считала близкими, нашли мне замену…
    Ответить
6 ответов
  • 1
    12 июня 2017 в 18:36
    Ужасное положение. Из депрессии всегда трудно выбраться. Если тебе плохо и друзья от тебя отвернулись — попробуй поискать поддержки у родных. Они тебя поймут и поддержат. А о суициде… Я не буду говорить и так заезженное «Жизнь так прекрасна, столько классных вещей есть…». Просто в следующий раз, когда ты будешь плакать и думать, что лучше бы ты гнила в могиле просто вспомни, как кошмарно будет твоим близким, парню и всем, кто тебя знал если ты умрешь. Если не можешь жить для себя живи хотя бы для близких, ведь этот период когда-то пройдет и все в жизни наладится, а убив себя ты никогда не узнаешь, что могло бы произойти.
    Ответить
  • 0
    13 июня 2017 в 11:36
    Все есть: дом, родители, любимый человек. Но мне плохо. Мучают мысли о самоубийстве, даже были попытки это сделать. Не было и дня, чтобы я не думала об этом и не плакала. Все говорят, что даже обычный прохожий поймет, что я в депрессии. Мне кажется, что я всем мешаю. У меня пропал интерес к жизни. Я боюсь будущего. Не хочу ничему новому учиться. Хочу умереть. Я чувствую себя бесполезной. Просыпаюсь по ночам, частые головные боли, частые перемены настроения. Бывали нервные срывы. Просыпаясь, я чувствую всегда усталость и головную боль. А в чувствах опустошение. Я жалкая. Я не такая как все остальные девченки, я не могу общаться с такими, чувствую себя не в своей тарелке. Были три подруги и те предали. Я не доверяю своему парню. Люблю его сильно, не могу отпустить его. Ревную сильно, не хочу его никуда отпускать, всегда думаю, что он будет с другими девушками. Все его друзья всегда шляются с девками, вот и не верю. И на все у него всегда есть отмазка. Может он и говорит правду, но я не верю. В последнее время, доверие у меня пропадает ко всем. Хочу исчезнуть. Хочу умереть. Не знаю, может так на меня повлияло прошлое с детства… Но мне жить очень тяжело. Не знаю, куда себя деть. Но жить здесь мне противно. Противны здешние люди, все высокомерные, считают, что они крутые, а на самом деле выглядят как мрази. Куда катится этот мир?? Все будут Думать, что у тебя все хорошо, и не будут бояться тебя обижать, пока не убьют. Знаю, что самоубийство- это большой грех, но я так не могу больше. Даже не хочу. Чувствую себя разбитой. Я не знаю как описать то, что я чувствую.
    Ответить
  • 1
    12 июня 2017 в 19:14
    Не хочу пугать, но депрессия это болезнь, которая лечится таблетками и психотерапевтами. Страшного ни в том, ни в другом ничего нет. Главное быстрее начать и жизнь начнет налаживаться. У меня сестра три года сидела дома в депрессии, ни работала, ни с кем из друзей не общалась и было ей очень фигово, но как то к этому в тот момент все серьезно не отнеслись. Когда совсем припекло пошла к врачу. Пьёт таблетки, устроилась на работу, начала понемногу с людьми общаться. Но лечение это — дело ни одного дня. Хотите что-то в жизни изменить — сходите к врачу психиатру или психотерапевту. Это не будет означать что вы психически больная, это будет говорить только о том, что вы понимаете, что вам нужна помощь и вы о себе заботитесь.
    Ответить
  • 0
    13 июня 2017 в 11:46
    Родители не поймут. Скажут, что я всё выдумываю. Но зато ругают, что со мной, что то не так. Мне уже страшно становится.
    Ответить
  • 0
    13 июня 2017 в 12:31
    Ты сама можешь пойти к врачу. Берешь страховой полис и паспорт и идешь в психоневрологический диспансер. Он должен быть в каждом городе и по полису — бесплатно. Записываешься к врачу психиатру. Его многие подростки проходят при поступлении в техникум или институт. У нас в городе есть электронная запись — через интернет, возможно в твоём городе тоже. Можешь просто подойти в регистратуру записаться, скажешь на консультацию. Сходи просто поговори с врачом, ничего страшного в этом нет. Они такие же люди, как мы. Но они реально могут помочь.
    Ответить
  • 1
    13 июня 2017 в 13:15
    Я вас очень хорошо понимаю у меня тоже такое было! И не я не буду вам сейчас советовать жить дальше, делать это всем на зло. НЕТ! Я хочу вам сказать то что не кто не будет вас жалеть, не будет верен просто так. Всем плевать на ваши проблемы. НО я скажу что душа дана нам лишь одна и не потеряйте ее просто так
    В этой жизни надейтесь только на себя и живите дальше для себя вы не кому не чего не должны и вам не кто не чего не должен. Запретить и отговорить от суицида я не могу. Это ваш выбор! Человек не поймет что значит для него жизнь пока он не окажется на перекрестке двух путей. Ну и в остатке души я верю что у вас большая воля к жизни. Если хотите выговорится и не кому можете пойти к психологу и рассказать все что гложит.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×