Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27154
  • 3
    2 июня 2017 в 00:10

    Девушка, 16 лет. Сегодня наткнулась на этот

    сайт и засиделась. Уже 1:13. Прочитала много историй, и все они однотипные, т. е. про одиночество. Я не говорю, что это так тупо. Я хочу сказать, что тема одиночества беспокоит очень и очень многих. Ну и меня, конечно.
    Недавна мною была прочитана книга Эриха Фромма «Бегство от свободы». Там очень хорошо изучается человеческая суть и то, почему людям необходимо общение. Одиночество настолько глобальная проблема, что любой наш шаг в жизни и любое действие связано со стремлением избавиться от него. Сейчас поясню. Стоя в магазине перед выбором чипсов, вы выберете, скорее всего, Лейс, а не русскую картошку или чипсы, где нарисована голова с усами. Вы скажите, что они вкуснее. Но ведь не так. Разницы нет. Так происходит из-за более дорогой и красивой рекламы. Во время этих двух минут показывают счастливые лица, хруст чипс во рту с белыми идеальными зубами, смеющиеся лица. Реклама убеждает вас купить именно их продукт, показывая именно вышеперечисленное. Врядли бы вы захотели бы приобрести товар одиноко сидящего в комнате человека. Мы подсознательно думаем, что именно эти чипсы сделают нас счастливыми, что мы также будем делать селфи с улыбками на упаковках Лейса в кругу друзей. Мы думаем, что это нас избавит от одиночества. Понимаете в чём суть? Тут все гораздо сложнее. И довольно трудно читать Фромма, потому что он доносит информацию на научном языке. Но я пришла к выводу, что вся, абсолютно вся реклама использует этот ход: показать счастливых людей и внушить, что ты тоже станешь счастливым.
    К чему я всё веду. Меня постигла такая мысль, что нужно всё это исправить. Как так выходит, что все люди одиноки? И всё наше самосознание направлено на избавление от одиночества. Уже на уровне рекламы, там если копнуть, то и в политике тоже самое! Все эти сайты знакомств не помогают. Давайте дружить! Банально. Но всё же. Давайте хоть как-то исправлять это недоразумение!
    Ответить
2 ответа
  • 0
    5 июня 2017 в 20:14
    Одиноки, потому что интересуются только собой и своим эго по большому счету, а дружба — это большая работа. Не все так просто)
    Ответить
  • 0
    25 сентября 2017 в 20:46
    Давайте дружить! Захотите — пишите! Рекламе не верю. Рекомендую посмотреть или прочитать «99 франков». Помогает понять как и для чего делается реклама.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×