Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26245
  • 2
    19 марта 2017 в 21:07

    Мне 17 лет. На данный момент нахожусь

    в депрессии, на лечении. Я уже морально ничего не выдерживаю. Поддержки практически никакой нет, ни от кого. Есть подруга, но она постоянно осуждает меня за моё состояние. За то, что мне очень часто грустно и плохо. Я живу в приличной семье, но тем не менее отношения с родителями сейчас не самые лучшие. Моя мать помешана на моём образовании, не пускает никуда, сижу целыми днями только, учусь. Сегодня решила утром, часов в 7 пойти погулять с подругой, погода отличная. В итоге закончилось это тем, что мне позвонили часов в 10 и спросили где я шляюсь и почему никого не предупредила, хотя я написала, что пошла погулять и чтобы за меня не волновались. Мама звонила каждые 20 минут и говорила, чтобы я быстро приехала домой. В общем, слишком на меня обозлилась. Живу в Польше, заканчиваю 11 класс. Их всего 12. И я очень устала от этого всего, нервы не выдерживают. Не выдерживаю вечной нагрузки. Каждый день хожу и пишу пробный экзамен + готовлюсь к 2 олимпиадам. Родители говорят, что дают мне слишком много свободы, говорят я слишком много гуляю и совсем не учусь. Сегодня бабушка спрашивала что-то про мои отношения с парнем и мама ей ответила: «Да кому она нахрен нужна? Безмозглая». Я уже чуть ли не реву, очень устала и совершенно не знаю, что же мне делать в такой ситуации.
    Ответить
5 ответов
  • 0
    19 марта 2017 в 21:45
    Лапушка. УСПОКОЙСЯ, это все пройдет. ТЕБЯ РОДИТЕЛИ ЛЮБЯТ. КАК умеют
    Ответить
  • 0
    19 марта 2017 в 22:07
    Прости родителей, их перевоспитать сложнее, чем тебя
    Ответить
  • 1
    21 марта 2017 в 17:49
    Держись. Я тебя понимаю, сама жила с матерью-психопаткой, которая запрещала мне выходить из дома и за любую оценки ниже 9 била. Недавно я обратилась в гос службу, меня от нее забрали, живу с отцом. Мне повезло, у мменя оказалис хорошие родственники. Но если ты не можешь уйти от них, то остается ждать 18 лет. Попробый найти какие-то отдушины. Гитара, пение, спорт, музыка, рисование, книги. Не сдавайся, все это временно. Самосовершенсвуйся, узнавай новое, мечтай. Если же родители настолько хотят контролировать тебя, что не допустят ни одного твоего хобби, то все равно не отчаивайся. Мне в свое время помогала моя богатая фантазия и вооброххарние. Я придумывала целые миры у себя в голове, героев, приключения… Это помогало не сорваться. Еще мне нравилось наблюдать за людьми, их эмоциями, мимикой, жестами, что привело к увлечению психологией и языком тела. Подожди до 18 и шли нахер всех. Если ты не хочешь прожить тк всю жизнь, то придется сделать это, как бы не было страшно. У тебя будет диплом закомченной с отличием школы, можешьполучать стипендию и учится дальше на того кого захочешь. А если не хочешь вышку, то есть и другие проффессии. Можно пойти на курсы бариста, зваривать кофе, к примеру, снимать квартиру напополам с кем-то (или жить у подруги), работать и жить в свое удовольствие, пока не поймешь, что делат дальше. Если ты захочешь, то все это получится. Обязательно. С чего бы не должно? Главное не сдаваться.
    Ответить
  • 0
    23 апреля 2017 в 12:56
    Держись! Все наладится! Главное потери немного и со временем все пройдёт и ты станешь свободной личностью.
    Ответить
  • 0
    25 апреля 2017 в 19:20
    Для начала скажу что мне 19.
    Скажи маме, что она не может так говорить(это не приемлемо и тебя это не устраивает) и не умеет себя прилично вести, и будучи так ограниченной в мышлении не может судить о твоем интеллектуальном развитии. Более того ей следует учится у тебя. Покажи ей что дети не глупее родителей и что иногда им стоит чему-то даже поучиться. Будь спокойна, как каменная глыба, улыбайся. Покажи свое превосходство. Относись к матери как ребенку. Дай понять ей, что ты лучше и можешь управлять не только своей жизнью, но и ее.
    Например, я мудрее своих родителей, мама понимает это и я учу ее как нужно жить и она слушается. Конечно же, у нее больше опыта и она меня тоже учит тому, в чем разбирается.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×