Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26172
  • 1
    13 марта 2017 в 21:07

    Мне 14. Я устала от жизни. Я

    понимаю, что есть люди, которым гораздо хуже, чем мне, но… Мне тоже сложно. Я отличница. Родители не заставляют учиться на одни пятерки, говорят: «учись, как хочешь». И Это не значит, что им плевать на моё образование, нет. Они говорят: «Учись, как можешь». Но с детства у меня выработалось качество «если делаешь, то делай идеально» и как-то так я стала отличницей.
    Предметы я понимаю все, кроме биологии. Но уроки делаю очень долго. Во-первых, потому что очень много задают, во-вторых, я сама по себе очень медленная.
    Времени ни на что не хватает. То есть, я встала в 7:40, ушла в школу, пришла со школы, поела, села делать уроки, приняла душ и легла спать. Уроки делаю допоздна, так ещё и сразу не засыпаю. Ложусь где-то в час ночи. И так каждый Божий день. Я устала от такой жизни. Каждый день мои одноклассницы, регулярно списывающие д/з с решебника, собираются и идут гулять. А мне аж плакать хочется. Подруг нормальных у меня нет. Мы общаемся только в школе. Я пытаюсь как-то им писать, звонить, но получается так, будто я к ним навязываюсь. Они не пришли в школу – я звоню им узнать, что случилось (сейчас это делать перестала), я не пришла — тишина… Праздник: все дарят друг другу подарки. Я тоже купила подарки для них, а в ответ получаю лишь «спасибо». В итоге, весь класс стоит с подарками, а я, как бедная родственница, ни с чем.
    По сути я очень позитивный человек и на людях никогда не грущу, но сейчас мне не хочется даже улыбаться.
    На носу контрольные и я опять начинаю нервничать. Тем, кто списывает, все равно, а я нервничаю, хоть и пишу их на пятерки. Но чтобы получить эту самую «5», сколько сил и времени приходится тратить! Большая часть класса просто списывает и получает хорошие оценки.
    Я постоянно сижу дома в наушниках, кроме уроков ничего не делая. Начались контрольные – у меня депрессия. Постоянно плачу.
    Иногда мне даже кажется, что если я умру, будет гораздо легче. А что? Лежишь себе в гробу, никто тебя не трогает…
    Что мне делать? Я не знаю, откуда взять новых нормальных подруг, я не знаю, куда деться от этих несчастных уроков и от этого вечного сидения дома!
    Ответить
3 ответа
  • 2
    14 марта 2017 в 09:59
    Привет)
    Я, конечно, не психолог, но советовала бы найти и другие интересы. Например, заняться спортом или пением, ну, или тем, что тебе самой интересно, так ты сможешь найти новых знакомых по интересам.
    Что могу сказать про школу, я тоже старалась быть всегда лучше всех, но вскоре поняла, что в этом нет смысла. Относись проще к урокам и уделяй больше воемени тем предметам, которые тебе понадобятся в будущем.
    Надеюсь, что хоть что-то дельное сказала. Удачи!
    Ответить
  • 2
    14 марта 2017 в 14:41
    я конечно не отличник, но знаю труды и старания оправдаются,
    будешь богатой тетей, преуспевающей, и в личной жизни, и так,
    будешь вспоминать, кООгдААто давно проливала слезы крокодильи, а щас все уменя нормуль ии посмееваться, негорюй красавица…
    джек
    Ответить
  • 1
    18 марта 2017 в 19:52
    Ну а ты не зарывайся с головой в учёбу. Можно чуть-чуть и ослабить поводья. Пусть где-то будет 4, а не 5, но зато ты сможешь выйти на улицу и восполнить обязательный минимум физической активности и общения. Насчёт общения — так как одноклассницы привыкли, что ты сидишь дома, найди подруг из параллельных классов или вообще не из школы. Ходите в кино, гулять, музеи, выкладывай фотки в соцсетях, покажи, что ты тоже веселая и у тебя в жизни есть не только книги. Так тебе будет и о чём рассказать. Сейчас-то о чём? Конечно, они тобой не интересуются. А там, глядишь, и одноклассницы это увидят и потянутся. А пятёрки — не гарантия успеха в жизни! Его скорее принесёт именно умение общаться. Я не говорю, что надо забрасывать учёбу, я имею в виду, что нельзя заниматься исключительно ей.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×