Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 26041
  • 1
    28 февраля 2017 в 21:37

    Мне 15 лет. Я люблю общаться с

    людьми, но люди не любят общаться со мной. Есть всего одна подруга, остальные же просто одноклассники. Вне школы у меня друзей нет.
    Замечать это я начала недавно, когда некоторые начали стебать меня, а также никто не звал меня вместе к одноклассниками пойти куда-либо: на каток, в парк или же просто погулять. Сама я никого не зову, т. к. понимаю, что просто навяжусь и общение совсем сойдёт на нет. Никто не пишет просто чтобы пообщаться, исключительно ради своей выгоды. Пусть даже с некоторыми одноклассниками есть общие темы для разговора, но это никак не приводит к нормальному общению: пару раз ответят и пойдут разговаривать с кем-нибудь другим. Я подумала, что как-то некрасиво разговариваю, поэтому стараюсь улучшать свою речь. Но нет. Это не помогло.
    Потом я начала задумываться о своем поведении, представляла себя со стороны и попыталась изменить что-то в себе. Хотя до этого я помогала одноклассникам, старалась поддержать, не хамила, не стучала на них учителям и даже родители не знали о стёбе в школе.
    У меня не сложный характер, я действительно хорошо отношусь к окружающим, поэтому и не могу понять, в чём же причина.
    Я не какой-нибудь интроверт, социопат или же социофоб. Нет! Я наоборот люблю общаться с людьми, поэтому это одиночество меня угнетает. У меня хорошие отношения с подругой, но после 9-го класса она уходит. Боюсь, что мы будем совсем мало общаться. Тогда я останусь одна, общаться будет совсем не с кем. Больше всего я боюсь, что у меня никогда не будет настоящих друзей. Как их найти? Что делать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    26 апреля 2017 в 19:01
    У меня подобная проблема. Люблю общаться с людьми, но люди со мной нет. Они больше тянутся к моей подруге, а она у меня одна и также уходит после 9 класса. Так что мы в одной лодке, друг мой. В моем случае, возможно, виновата внешность. Я ведь не крашусь, волосы заплетаю в косички/хвост. Как говорят «задроченная школьница», очков не хватает. Думаю, что многие именно так и думают, поэтому, просто игнорят.
    Я тоже не собираюсь никому навязываться. Но если захотят пообщаться, не откажусь. Хотя, видимо до выпуска из школы не видать мне друзей.
    Ответить
  • 0
    27 апреля 2017 в 19:26
    У меня была такая проблема, в школе получалось просто быть знакомыми, а дальше никак. Хорошие, ровные отношения, а ближе стать — не получалось… Особо не гуляла. Пару раз напросилась куда-то, да, меня приняли, но оно того не стоило, ведь все равно понимаешь, что и без тебя бы тут обошлись, даже если всё нормально. Была одна подруга в классе, также ушла после 9-го и мы перестали общаться. Но она уехала далеко, к тому же у неё тренировки, балет. Некогда. Если твоя подруга просто переходит в другую школу или колледж, но не уезжает далеко, я думаю, вы будете общаться. И вот, Когда я забила на своё одиночество, то друзья появились в моей жизни. Они могут быть где угодно, самые банальные места — колледж, институт, но могут быть и другие места. Сейчас с теми друзьями, которые у меня появились, мы общаемся уже несколько лет, хотя учебные заведения у нас совершенно разные. И в универе приятели есть, правда, опять не нашлось закадычных, не гуляем особо, но мне хватает и моих друзей, а от большего количества я бы устала. Тоже были мысли «никогда не будет друзей», а сейчас я смеюсь над ними. Всё будет!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×