Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25872
  • 5
    15 февраля 2017 в 10:11

    Здравствуйте. Меня зовут Виль Юсупович, мне скоро

    исполнится 75 лет. Живу я один в Узбекистане, в Ташкенте. Мне становится тяжело жить одному. Дети есть, живут в Москве. Дочь и сын. Помощи от них я не жду в материальном виде. Да и не нужна она мне. Если сын иногда звонит мне, то от дочери уже 2 года ни слуху ни духу. Полтора года назад сын забрал мать к себе. Я понимаю, что мне в Москве делать нечего. Пытался найти себе пару здесь в Ташкенте, понял, что всё это бестолку. Кому нужен старый больной человек, за которым нужен уход. Думал уйти в дом престарелых, душа не лежит, да и на 10%, что мне оставят на личные нужды мне не хватит. Не знаю, как мне быть.
    Ответить
2 ответа
  • 1
    15 февраля 2017 в 10:32
    Я замечал, что люди в возрасте часто делятся на два типа. У одних что-то щелкает в голове, как будто включается программа «старик», которая говорит ему: в этом возрасте нужно сидеть дома, грустить, ждать звонки от детей, мечтать увидеть внуков и всё другое, как большинство привыкло воспринимать пожилых людей. Но есть и другие, те кто продолжает жить в практически том же ритме, как раньше. Да, какие-то вещи становятся тяжелее, где-то здоровье уже не позволяет, но ведь молодые тоже не все сильные и здоровые, однако это далеко не всех останавливает жить полноценной жизнью, т. к. у них ещё работает в голове программа «молодой».
    Может стоит попробовать включить эту программу «молодой» у себя в голове? Как например вот эта бабушка сделала: https://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/90-letnyaya-puteshestvennica-iz-rossii-pokazala-chto-znachit-zhit-na-polnuyu-katushku-1382515/

    Это не значит, что нужно сразу срываться в далёкие страны, хотя если хочется, то почему бы и нет? Это значит, что можно выйти за границы, которые сами себе и устанавливаете, осознавая свой возраст. Часто люди не осознают эти границы, т. к. они возводятся постепенно и в общей картине событий их не видно. В 20 лет он уже не играет в снежки, не катается с горки на ледянках, в 30 — не зависает с друзьями, не уходит на неделю в поход, в 40 — не идет гулять просто так, потому что хочет просто пройтись, ведь он же серьёзный человек. И так далее. У всех эти границы могут проявляться по-разному, но общее то, что они лишь в голове. Попробуйте стереть эти границы и жить так, как нравится вам.
    Ответить
  • 0
    2 марта 2017 в 10:14
    Или задуматься над тем, какая у вас миссия в этой жизни?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×