Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25841
  • 2
    13 февраля 2017 в 14:33

    В детстве у меня было много друзей,

    даже лучшая подруга, мы с ней были не разлей вода, но она переехала в другую страну, общаемся редко. Далее общалась с одноклассниками, гуляла с ними класса до 5, но потом узнала, что они курят и т. п. и сразу же перестала общаться. Сейчас я в 8 классе, в школе я очень скромная, но иногда нет, но всё же со мной общаются, но я считаю, что только из-за домашки, чисто человек у которого можно списать (учусь я на отлично). Даже недавно произошёл инцидент на географии, учительница сказала — что вот она сидит и ей всё равно на вас, берите пример! А класс весь орал и был полный беспредел. И тут мои «друзья» с которыми я общалась, начали говорить: «ну не всем же так скучно жить! „, хотя общались хорошо… А вот сегодня „подруга“ сама призналась, что кидает меня постоянно, мне не охота уже ни с кем общаться, дабы опять не разочаровываться. Как мне быть?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    13 февраля 2017 в 16:42
    Да ты вобще классная и дальше будь такой. Относись к своему окружению проще и сама выбирай с кем общаться, не пытайся понравиться. Просто все вы развиваетесь и растете по разному, одни так другие иначе, немного терпения и будет проще, они сами по себе не плохие люди, просто такое воспитание, склад ума, в последствии это же им и аукнется. А ты относись с терпением и любовью, пусть говорят, что хотят, дети же) Обязательно найдешь друзей кто будет понимать тебя, будь собой, не позволяй своему окружению изменить тебя или закрыться в себе или зажаться, уверен ты справишься! Просто не нужно все пропускать через себя, они ж сегодня думают так, завтра уже по другому и так постоянно будет меняться мировоззрение и мышление.
    Ответить
  • 0
    14 февраля 2017 в 00:54
    По сути получается что вы сейчас — лидер в своем классе и это здорово. Вам не нужно этого стесняться и не бойтесь того что нет соратника сейчас. У вас всё равно есть огромное преимущество — в друзья вы можете выбрать себе любого одноклассника потому что с успешными людьми все хотят дружить пускай даже и в своих корыстных целях…Та ситуация которую вы здесь описали только лишний раз подтверждает то что вы особенная личность. Вы немного запаниковали, и это произошло скорее всего не из-за того что все посмеялись, а потому что вас из всего класса выделил сам учитель и я считаю что в том, что вы испытали такой шок и дискомфорт во время учебного процесса, есть и вина преподавателя. А на счет друзей выберите себе в друзья человека с которым Вам приятно общаться и кстати именно такие ситуации и показывают кто вам друг. Ищите соратника чтобы было такое же мнение как и у вас и чтобы смог вас подержать и защитить в таких ситуациях. У меня в жизни была ситуация когда в группе на девочку все накинулись из-за внешнего вида…прям до слез довели девочку я тогда встала на ее сторону стали дружить и оказалось я просто раньше ее не замечала. Она стала мне хорошим добрым другом. Я потом после учебы взяла ее дружкой на свадьбу, она меня крестной своей дочери. Тоже живем в разных городах и продолжаем общаться уже 13 лет. Это я всё к чему…не бойтесь что сейчас вы одна без поддержки, вокруг вас такие же люди. Заводите просто приятельские отношения или общение по каким-то общим интересам может и подружитесь со временем с кем-нибудь. Успехов вам!!!)))
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×