Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25685
  • 1
    4 февраля 2017 в 18:36

    У меня вечно возникает ступор при общении.

    Хочется рассказать человеку свои мысли, о чём сейчас думаю, истории из своей жизни. Но вечно возникает страх или какой-то барьер, что зачем писать это, может, это ему не нужно, не интересно. Из-за этого не знаю, о чем говорить с людьми, разговор заходит в тупик. Человек я довольно замкнутый, может, всё дело в этом. Что делать?
    Ответить
7 ответов
  • 0
    5 февраля 2017 в 08:07
    Когда хочется высказаться, а слушателя подходящего нет, то пишут желанному слушателю на литературных сайтах и форумах. Это помогает выразить себя, усовершенствовать свой слог, найти слушателей (читателей), даже если они не объявятся.
    Ответить
  • 0
    5 февраля 2017 в 08:13
    Ответить
  • 0
    5 февраля 2017 в 18:05
    Кстати, чтение пьес и увлекательных рассказов помогает иметь представление, как строить речь в разговоре и вести диалог, то есть научиться общению.
    Создайте для себя прежде всего удобные для Вас условия существования, так как в удобных условиях произрастает всё остальное удобство, в том числе удобство общения.
    Позитивное отношение к жизни, простота, незацикливание на себе способствуют, кстати, образованию удобств между людьми, в том числе во время общения, до и после.
    Ответить
  • 0
    5 февраля 2017 в 17:24
    Свои жизненные истории, мысли, чувства Вы же можете облечь в художественную форму. Подумав о сюжете, найдя вызывающие доверие и интерес слова и события, можно литературно выразить себя. Это можно попробовать. Будет в итоге жизненный опыт в этом и также возможность обрести знакомства, а то и любовь, на литературном поприще. Пробуйте.
    (Если художественное творчество Вам интересно, то имеет смысл посмотреть в интернете подсказки о том, как писать и как писать не надо. Жизнь не должна стоять на месте. Надо пробовать).
    Ответить
  • 0
    5 февраля 2017 в 18:37
    Знакомство с похожим на Вас литератором (начинающим, например) может также помочь Вам, полагаю, найти общий язык с ним в общении и письме к нему. Не торопитесь при знакомстве полностью раскрывать себя, так как в женщине для обеспечения притягательности к себе должна оставаться загадка — этому способствуют обычно её обаятельные взгляды, неожиданные внешние виды её, а также привлекающее к себе молчание.
    В общении большую роль играют не столько слова, сколько отношение к жизни у говорящего слова, так как слова — чаще всего, следствие отношения к жизни. Поэтому для совершенствования своего общения значение имеет совершенствование своего отношения к жизни. Касательно знакомства, мне кажется, Вам лучше познакомиться с похожим на Вас симпатичным Вам литератором, чтобы он мог понять Вас и Вашу потребность рассказать.
    Ответить
  • 0
    6 февраля 2017 в 16:30
    Если ты не сделаешь шаг навстречу, то и к тебе не выйдут. Во вторых, много думать вредно. Ведь ты хочешь выговориться, говори. Кто может тебя осудить? Кто без греха? А так твой шаг навстречу побуждает и другого человека открыться. Но тут другая вещь, затянет, а там дальше чувства и пошло поехало)
    Ответить
  • 0
    9 февраля 2017 в 17:06
    Тогда говорите глупости. Или шутите. Или тренируйтесь на этом сайте.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×