Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24742
  • 2
    18 декабря 2016 в 02:50

    Учусь на 3 курсе универа платно. Сейчас

    понимаю, что всё это мне не интересно, но не могу бросить учёбу, потому что денег влито очень много. Ничего не хочу делать по учёбе, на сессии завал. Понимаю, что если ничего не буду делать, то меня отчислят. И вроде как всё равно, но в то же время осознаю, что осталось 1.5 года. В общем, впал в лютую депрессию, из-за которой вообще ничего не делаю. Как выйти из такой ситуации?
    Ответить
4 ответа
  • 0
    18 декабря 2016 в 08:44
    Возьми академический отпуск (повод придумаешь) и в свободное от учёбы время попробуй просто где-нибудь поработать. Депрессию как рукой снимает.
    Ответить
  • 0
    18 декабря 2016 в 08:55
    P.S: Погоди, зачем что-то выдумывать – повод ведь и так налицо: по состоянию здоровья (Burnout, депрессии итд)! В формальном плане я поэтому проблем пока не вижу.
    Ответить
  • 0
    18 декабря 2016 в 13:43
    Нужно суметь расслабиться, взбодриться и заставить себя довести учёбу до логичного конца — получения диплома. Дальше — работа, любовь, свобода и все остальные блага. Но прежде всего — сначала желание стать сильным, побороть в себе нежелание доучиться — через это, описанное тобою нехочу, обретается успех, желанная свобода для самореализации, мужество, выносливость и тому подобное. Терпенье и труд всё перетрут. У счастья нет иного пути.
    Ответить
  • 0
    19 декабря 2016 в 23:00
    Если не отучишься то окажешься в ещё более глубокой жопе. Вот тогда точно начнётся депрессия. А сейчас это не депрессия. Мозги не @@@. Видимо у тебя дохера времени свободного чтобы ещё об интересности учебы думать. Поверь в обучении демократии не бывает, тут только из под палки. Зато потом спасибо себе скажешь.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×