Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 2456
  • 4
    5 июня 2012 в 19:21

    Мне 27 лет. Депрессия — это мой

    спутник жизни. На данный момент это случилось уже в 3-ий раз, и вот уже 3 месяца каждый божий день я думаю о смерти, а не о жизни. Я вижу как тяжело моим родителям, сестре и как они переживают, но на меня уже это не действует. только жуткая агрессия. В марте я очередной раз сильно переболела, пролежала в больнице, и отсюда началась депрессия. У меня очень много заболеваний, много хронических. с которыми я уже много лет борюсь, но мне не могут даже диагноз нормально поставить. Сил больше нет вообще никаких, я опустила руки, каждый поход к врачу для меня испытание. На работе больничный за свой счет вот уже кот месяц. Целыми днями сижу дома. в комнате, не хочу никого видеть, наплевать на себя и свою жизнь, засыпая кажд день, жутко не хочу просыпаться на следующий.
    Ответить
4 ответа
  • 1
    8 июня 2012 в 19:22
    Изменить что то можешь только ты сама, изнутри должно идти желание. Побольше общайся с людьми, говори им приятные вещи и улыбайся, отпусти все проблемы и не позволяй портитьим твою жизнь. И для начала попробуй меньше нервничать и выводитьсебя на слезы, попей какие нибуть травы или цикорий.
    Ответить
  • 1
    10 июня 2012 в 08:42
    Ты потеряла саму себя. Причины извне (кто-то боль причинил, или достал пофигизм/ложь/агрессия окружения и еще 100 причин). Кто из нас идеален? — Никто. Все ли живут в радости каждый день подряд? — Нифига. Ты просто не смогла преодолеть очередной свой спад, но преодолеешь, никуда не денешься.

    В твоей ситуации нужно на все забить и искать себя, т. к. сама знаешь — в таком-то состоянии ты скорее навредишь кому-то, чем поможешь.
    Никому ты сейчас ничего не должна, подождут… Им ведь нужна нормальная ты, а не фредди-крюгер)

    Ну вот что значит искать себя? Это надо успокоить свой мозг — че он там каждую минуту накручивает неприятности по поводу здоровья и т. п. Какая я хреновая и бесполезная. Скажу так — все это пройдено.
    А как успокоить? Вот я пропишу тебе «лекарство», оно бесплатное), попробуй сделать? Я ведь проверю, отпиши мне про результат, ок?
    Итак, утром после пробуждения ходим гулять в лес! Там, где никто тебя не найдет, и нет посторонних. Ходим, молчим и созерцаем!
    Давай, краса!
    Ответить
  • 0
    11 июня 2012 в 18:54
    спасибо за такое аптимистичное письмо. К сожалению это уже пробовала. каждый раз возвращаюсь и все тоже самое. а в посдедствии стала замечать, что просто бегу уже оттуда.
    Ответить
  • 1
    12 июня 2012 в 10:54
    Цели нет в жизни?
    Или состояние такое, что все уже приелось, все про себя наперед знаешь?
    Тогда однозначно смена обстановки! Подальше от тех и того что приелось. Но не сжигая мосты, а чтобы освежить голову.
    Желательно в другой город, или даже страну. К подруге/знакомой и т. п. Но тоже разумно, расчетливо, хотя бы недельку продержаться на новом месте.
    Не хочется расставаться с работой — организуй это во время отпуска. Взять отпуск можно и досрочно, если все уже достало.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×