Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 22298
  • 1
    7 мая 2016 в 14:14

    Мне 18. 1 курс. После расставания с

    девушкой плохо (год назад расстались). Я остался совсем один, нет друзей и даже просто хороших знакомых. Раньше я был человеком весёлым, общительным, а теперь я ненавижу людей. Мне кажется они ужасны: либо тупы, либо высокомерны и т. д. Ни с кем не общаюсь, даже с родителями только по делам. Были зимние каникулы, так я за все 14 дней не вышел ни разу из дома. Просто лежу на диване и смотрю в сторону и так день за днём. Раньше было много интересов и увлечения, теперь мне всё равно. Часто думаю о суициде. Но мне на хватит смелости. Мне одиноко и очень страшно, что вся жизнь так пройдёт. Что делать мне?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    7 мая 2016 в 14:48
    Нужно меняться, сохраняя жизненнонеобходимое. Погибать не надо и считать себя самоубийцей — тоже. Надо отдохнуть, не бросая учёбу и привыкнув к миру такому, какой он есть. «Терпение и труд всё перетрут», от былых проблем не останется и следа. Ну и без любви никуда, без любви не обрести любви и прочих благ себе.
    Стрессы мешают Вам, здесь главное — не довести себя до психоза и самоубийства.
    Нужно отдохнуть, не бросая учёбу, и полюбить, привыкнув к существующему.
    Творческими силами можно изменить себя, своё отношение и взаимоотношения с людьми к лучшему (для меня это не пустые слова, я так изменил себя и свою жизнь к лучшему, быв, как ты). Мне творчество, любовь и отдых, прощение и труд помогли выжить, выйти из кризиса, подобного твоему. Желаю успехов.
    Ответить
  • 0
    8 мая 2016 в 00:29
    найди себе хотя бы одного друга ну или с девушкой хотя бы в сетях познакомься что бы просто общаться постоянно, а там уже понесётся. попробуй гашика шипануть) и всё чики пуки будет, никакие друзья нахуй не нужны будут и одному весело будет) да и вообще тебе скоро в армию так что одиночество скоро кончится))
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×