Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 20940
  • 2
    30 января 2016 в 22:35

    Как лечить депрессию? В интернете ничего конкретного

    не пишут (оно и не удивительно, кто же тогда будет платить психотерапевтам за приёмы). Если здесь есть психотерапевты, посоветуйте, пожалуйста, действенные методы психотерапии для лечения депрессии. С подробностями (если есть необходимость). Спасибо заранее.
    Ответить
6 ответов
  • 1
    31 января 2016 в 00:55
    Здесь есть, как понял, люди, имевшие практику оказания квалифицированной медицинской помощи, в том числе, возможно, психотерапевты. Я не из их числа. Мне известно о депрессии только из литературы, с которой я работал в медицинской библиотеке в должности библиографа. Я также не претендую на роль психотерапевта, даже мысли такой у меня никогда не было, здесь выражаю преимущественно свою житейскую точку зрения с целью «не навреди». И ныне здесь хочу обратить Ваше внимание на то, что действенным методом лечения депрессии, как Вам, возможно, известно, может считаться приём психотропных средств, но этот метод, разумеется, нужно применять осторожно, так как он способен искусственно вызывать радость, равно удовлетворённое настроение, и зависимость от приёма психотропных средств, об этом говорится в видеообращении психотерапевта Вероники Степановой — https://www.youtube.com/watch?v=sX91Y7Cqfe4, ею же на этом сайте, в Ютубе, говорится о таком действенном методе лечения депрессии, как осознание человеком того, что он сам ответствен за своё эмоциональное состояние, об этом здесь — https://www.youtube.com/watch?v=TVCsPsmcyz4.
    В интернете также ведут приём онлайн психотерапевты и психологи по вопросам депрессии, достаточно ввести в поисковик слова: психотерапевты онлайн бесплатно. Можно к ним обратиться. Можно также о счастье почитать, как его добиться и не унывать — http://psycabi.net. Успехов Вам во всём.
    Ответить
  • 1
    31 января 2016 в 10:25
    Во-первых кто вам диагноз поставил? Депрессия это не плохое настроение, это болезнь, которая нуждается в лечении, и лечат её профессионалы. Важны не только лекарства, но и психологическая часть, общение. Человек ошибочно думает, что если будет пить нужные лекарства, то это ему поможет. А это может плохо закончиться. Лекарства от депрессии опасны, т. к. Влияют на выработку гормнов, могут вызывать зависимость.

    Во-вторых, если у вас не депрессия, то можно поработать со своим сознанием, настроением, отдохнуть,, перенастроится, поднять себе настроение. Выяснить причины вашей подавленности и устранить их. Очень часто у людей мнимая депрессия.

    В этом вопросе ваша ошибка в том, что вы хотите лечить следствие. А нужно устранить причины депрессии и всё будет хорошо. Удачи!
    Ответить
  • 0
    31 января 2016 в 14:43
    Поверьте, если бы у меня было просто плохое настроение, я бы описала проблему иначе. Я прошу помощи именно по конкретной ситуации. Если я говорю о депресии, то у меня именно она, а не просто плохое настроение или подавленность и т. п. У меня действительно болезнь, это продолжается на протяжении достаточно долгого времени, за которое плохое настроение или другие отдельные признаки депресии давно прошли бы.
    Я бы очень не хотела применять медикаментозное лечение, это, пожалуй, последнее, о чем я подумаю. Я тоже против этого, в этом я с вами согласна.
    Мне не поможет просто перенастроиться или отдохнуть, это уже опробовано много раз, не помогает. Разобраться в причинах депресии тоже не удаётся. Именно поэтому я прощу посоветовать мне(возможно дать ссылку) на какие-то конкретные методы лечения, тренинги и т. п
    Спасибо большое за ответ, я Вам благодарна за то, что потратили своё время на столь подробный ответ.
    Ответить
  • 1
    31 января 2016 в 15:27
    Тогда вряд ли могу помочь, к сожалению. Тут нужна помощь профессионала. Не обязательно платить огромные деньги. Можно найти бюджетный вариант, группы взаимопомощи и т. д. Можно перерыть интернет и пробовать разные методы, может помочь. Но все равно лучше не затягивать с лечением, потому что лучше не становится. Не принмайте поспешных решений. Удачи!
    Ответить
  • 3
    31 января 2016 в 12:43
    Возми Денег и сьезди в приют с инвалидами — подари там подарки людям по общайся с кем то …
    Лучшее лекарство от депресии это осознание того что у тебя все в порядке и нет проблем …
    Ответить
  • 0
    31 января 2016 в 14:47
    Спасибо за ответ. Хотя особенность моего состояния именно в том, что в этом состоянии очень сложно внушить себе то, что у меня все в порядке и нет проблем. Я бы очень этого хотела, но искренне в это поверить действительно не получается.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×