Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 17588
  • 3
    16 августа 2015 в 19:34

    После родов поправилась на 21 кг. Не

    могу остановиться есть, настроения нет, про друзей и прогулки с мужем могу забыть… Он не обращает на меня внимания. На себя времени очень мало, да и не хочется ничего. Только есть и постоянно спать. Помогите советом, как выйти из этой депрессии? Родила четыре месяца назад, вес не уходит…
    Ответить
4 ответа
  • 0
    16 августа 2015 в 20:30
    Вес и не уйдёт сам, если Вы не будете ничего для этого делать. Муж не станет обращать на Вас внимания, если Вы не приведёте себя в форму. Да, тут дело в любви, если любит, то на внешность не обращал бы внимания и т. д, но согласитесь, всем хочется, чтоб его партнёр был симпотичным, так что просто возьмитесь за это и похудейте через не могу, это стоит того. Порадуйте мужа. А от депрессии избавит либо время, либо нужно разобраться в источнике этой депрессии…Да и вообще, о какой депрессии Вы говорите, Вы же молодая мама, у Вас что, дел мало?D Удачи!)
    Ответить
  • 0
    17 августа 2015 в 06:21
    Депрессии возникают из-за отсутствия целей. Цель должна быть с цифрами. «Я хочу весить к 31 декабря 2015 года икс килограммов». И все. И либо хочешь, либо нет.
    Ответить
  • 0
    17 августа 2015 в 19:34
    Моей сестре тоже было плохо после родов. Правда, она не прибавляла в весе, а наоборот — худела, так как все финансы уходили у неё на кормление ребёнка, — этому способствовала её родительская, равно гражданская и человеческая, любовь — такой любви Вам желаю (к ребёнку, мужу, ближним и прочим людям), так как, имея её, можно совсем забыть о любви к себе, поисках любви к себе и прочих удовольствиях, в том числе гастрономических (то есть удовольствия вкусно и много есть). и соответственно, имея её, можно не иметь депрессию, так сердце и ум, равно всё поведение, будут заняты больше заботой о ближних (ребёнке, родных), а не о себе.
    Понятно, что со скуки Вам хочется есть, ради обретения каких-либо удовольствий, и понятно то, что жизненные обстоятельства не располагают к лучшему, но хочется верить, что станет Вам всё равно когда-нибудь лучше. Мне кажется, для этого надо сначала упростить свой образ жизни, потребности, взгляд на жизнь, отношения и прочее, так как в упрощении есть, по мнению мудрых, великая польза («не спесь красит человека, а простота», «простота — половина спасенья», «живи просто — доживешь до ста», «не ищи мудрости, а ищи простоты»).
    Также рекомендую обратиться к людям на сайт за помощью, где можно обрести также друзей — www.galya.ru (это, своего рода, женская социальная сеть, где можно вести дневник похудения и получать советы для жизни).
    Ответить
  • 0
    22 августа 2015 в 13:12
    Если вы кормите грудью, то постоянный голод это естественно. Важно что есть. Вы можете весь день есть только фрукты или овощи, а в итоге они только проваливаются. Чувство голода быстро приходит вновь, а в организме остается лишняя жидкость. Лучше есть нежирное вареное мясо, например, говядина, индейка. От курицы у малыша может быть аллергия. Чувства голода не будет, зато появится энергия. Исключите мучное, жареное, копченое. Малыш только спасибо скажет. Не пейте много черного чая, он вымывает железо из организма. Из-за этого может понизиться гемоглобин. А от этого и вялость и отсутствие сил. Держитесь. Малыш подрастет, как станет сидеть будет полегче.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×