Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 17076
  • 3
    28 июля 2015 в 04:49

    Проблема колеблет уже несколько лет… В данный

    момент мне 21. Работаю. Уже лет пять мучаюсь депрессией. В голове бесконечная куча идей, но когда сажусь за работу, желание напрочь отбивается. Пропадает желание учиться этому, делать вообще что-то полезное, даже и интересное для меня. Вообще всё свободное время провожу впустую дома, всё новое, до чего таки доходят руки, в дальнейшем забрасывается. Интерес пропадает ко всему буквально за несколько минут или часов.
    Друзей, как таковых, тоже нет… Рядом только один и тот может продать за три копейки, а остальные достаточно далеко. Девушки вообще не было. Ну как… Была одна очень радостная встреча, приятная вечерняя прогулка в мороз, которую, по видимому, уже не забуду, но и там уже через пару часов что-то пошло не так.
    Сейчас депрессия достигла такого состояния, в котором реально хочется убивать… Ненавижу всё и всех, чувствую себя уже каким-то шизофреником.
    Есть огромное количество желания научиться всякому разному и интересному, но каждый раз опускаются руки. А жить в таком состоянии тоже не лучший вариант. Куда продуктивнее убиться, чем терпеть…
    Ответить
2 ответа
  • 1
    28 июля 2015 в 10:09
    Ты просто ушел в себя, тебе просто нужно окинуть жизнь взглядом, и понять что она не такая уже и плохая. Вспомни хорошие моменты из своей жизни. Найди себе цель, пропускай негатив и держись за светлые мысли.
    Ответить
  • 0
    28 июля 2015 в 11:17
    Если Вы курите, то советую Вам сначала бросить курить, так как курение приводит к депрессии, непродуктивной мыслительной деятельности, ослаблении воли, утрате смысла жизни, болезням и прочее.
    Если Вам нравится норма жизни, то Вы станете ей следовать вопреки собственным удовольствиям. В результате нормализуется Ваша жизнь, так как жизнь нормализуется не только на удовольствиях, но и на следовании гражданскому (равно человеческому, общественному, мужскому и т. п) долгу.
    Если Вам затруднительно будет определиться с тем, что делать, советую обратиться за помощью к психологу. Оканчивать жизнь самоубийством, конечно, не советую. Вам всего лишь нужно поначалу, пожалуй, упорядочить свою мыслительную деятельность сокращением количества своих мыслей и обращением к прожитому Вами в детстве личному младенческому благополучию, а также заняться физическим и нравственным улучшением (равно упрощением) своей жизни. В дальнейшем можно подумать, как улучшить бытовую и финансовую стороны жизни.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×