Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 16808
  • 3
    18 июля 2015 в 16:34

    Здравствуйте, заблудшие души на просторах инета! Мне

    17 лет. Я мелонхолохолерик, да к тому же интроверт. Думаю, именно из-за такого психологического склада, у меня бывают нередкие депряссняки… Вот как сейчас. Конец каникулам, начало студенческой жизни, а у меня такое пессимистичное настроение. Занималась недавно спортом: зарядка, бег, прыжки со скакалкой — бросила! Нужно снова начинать, взбодрить себя, но ничего не хочу: ни уборкой заняться, ни книжку прочитать, ни телек посмотреть… Слоняюсь по дому целый день под руку с чувством ничтожества и неуловимого течения бесполезно загубленного времени… Живу в дыре, так что ни о каких кружках, новых знакомствах и кино речи не идёт, а хочется романтики… Правда, не то чтобы сильно. Рюкзак на плечи и в путь! Держусь лишь за эту мысль о светом будущем. Меня ничего не радует, хотя я осознаю, что счастье можно найти в чём угодно. Я не могу его открыть для себя в данный момент, хотя ещё недавно радовалась солнышку и пению птиц. Я чувствую, что нужно саморазвиваться, реализовывать себя, раскрыться миру, но не хочу… Я скажу вам почему. Надолго меня не хватает. Я быстро загораюсь, погружаюсь с головой в работу, а потом интерес пропадает. Я изучала английский, немецкий, рисовала, танцевала, пела, играла в комп. игры, занималась спортом: волейбол, баскетбол, лыжи, плаванье, немного попутешествовала, научилась водить машину (пыталась заинтересовать себя устройством железного скакуна, но безуспешно), занималась рыбалкой, пыталась влюбиться, стать философом, быть доброй, стать эгоисткой, помогать людям, пыталась понять психологию личности и овладеть дедуктивным мышлением, ещё слушала рок музыку и тащилась от неё какое-то время. Я и сейчас её люблю, но и это уже не вытаскивает меня из депрессии. Я пишу вам, чтобы мне стало легче. Друзья, если кто-то так же разочарован в окружающем мире, в людях (родных), в себе. Если кто-то чувствует одиночество, или просто непонятную хрень в душе. Вы обязательно напишите мне. Слышите, обязательно! Итак, вопрос: неравнодушные мадам и месье, что бы вы посоветовали мне, чтобы выбраться поскорее из этого состояния небытия и желательно погружаться туда гораздо реже. Поделитесь опытом. Для меня это действительно важно.
    Ответить
14 ответов
  • 2
    18 июля 2015 в 18:08
    Человека тебе не хватает. Может друга, может парня) Сразу все пройдёт, только найди нужного человека.
    Ответить
  • 0
    20 июля 2015 в 00:12
    Верно. Родная душа под боком пробуждает внутренние силы, которые почему-то частенько подремывают в недрах чего-то там… Проблема в том, что эти связи ненадежны… От их разрыва становится еще хуже. Мне требуется независимость, самодостаточность, чтобы самостоятельно справляться с невзгодами. Вот я и ищу индивидуальное средство от таких, на первый взгляд, пустяшных проблем. Спасибо вам за помощь)
    Ответить
  • 3
    18 июля 2015 в 19:25
    мммм…
    Дело было какраз в 17. Я тоже окончил школу, влюбился в девушку, но она ответила отказом, хех… и тогда я, начал…
    Я начал разговаривать сам с собой. Да, звучит как клинический диагноз. Но это помогает, создал «в себе» одну персону интелегента, вторую тихоню, третюю дебоширку и любительницу веселья. Распределил нагрузку так сказать. Ну и начал «общаться с ними» в текстовых редакторах, или же в тетрадях, но никогда у себя в голове. Первое время было действительно весело! На отсутствие друзей в универе было насрать, к тому же люди там были… чёрствые. Позже, через год, общение с собой переросло в некий проект, начал делать концепт для игры/фильма/сериала, и мне это нравилось, всегда делал это вкладывая душу, было очень приятно заниматься этим… хотя я конечно понимал что мне никогда не воплотить этот проект в жизнь.
    Сейчас, когда мне уже 20, мне порой надоедает общаться самим с собой… но я продолжаю «склеивать» этот проект, свою мечту… хех, незнаю, получится ли, для этого ведь нужна команда, деньги, связи, жизнь в цетральном районе страны… Но я не отчаиваюсь. Ведь по сути — я делаю это для себя, мне приятно этим заниматься. и это главное
    Так что, посоветовать могу лишь… продолжать искать то что ты любишь, и делать это с душой. и несмотри на мнения других людей, большая половина населения земли — зомбированные обществом/государством/религией зомби (тавталогия?).
    Хотя учитывая то, что я «что то типо психа», то мой совет может вспугнуть тебя или же его вообще удалят админы сайта…
    хех, незнаю зачем вообще пишу это. наверное потомучто я до сих пор одинок, нету друзей/знакомых, да и в учёбе я не приуспел — с универа выгнали. Но я не теряю надежду, «мы» не теряем надежду, и я верю что однажды, мой проект воплотится в жизнь….
    *драматический конец представления*

    Анонимный Аноним Анонимусович

    p.s: отчасти я писал это с верой в то что мы сможем подружиться… хех. полный бред, да?
    Ответить
  • 0
    20 июля 2015 в 00:48
    Анонимный Аноним Анонимусович, быстренько рассекречивайтесь, дабы я могла связаться с вами. Мне понравилась идея «распределения нагрузки». На мой взгляд, эффективный способ разобраться в себе. Возможно, таким образом можно взглянуть на себя со стороны… так сказать объективная оценка. В принципе, я есть как в одноклассниках так и в контакте. Если удобно, пишите на адрес ti_valet@mail.ru (Всем, кому хреново, пишите, разберемся)
    Ответить
  • 1
    18 июля 2015 в 22:41
    «Как корабль назовёшь, так и поплывёшь». Сам себе бирки навешал про механхолика и т. д., и теперь страдаешь от такой установки (мнения, влияющего на действие). Неправда в первых твоих словах этого вопроса. Думать о себе надо так, чтобы можно было благополучно, равно продуктивно, счастливо и удовлетворённо, жить. Нет проблем, когда их не обостряешь, и довольствуешься по-православному как человек без страстей.
    Ответить
  • 0
    19 июля 2015 в 23:47
    Спасибо, что отозвались на мой крик души. Некоторые детали вашего комментария оспорю. Вы верно написали про самонастрой и обострение проблем — полностью поддерживаю, в этом плане у меня все под контролем. Не вешаю на себя бирок, а стараюсь настроиться на позитивную волну. Свой мелонхолохолеризм с примесью интроверта рассматриваю лишь как причину появления депрессивного состояния, но не более того.
    Ответить
  • 2
    19 июля 2015 в 00:36
    Пробуй познакомится, обзавестись друзьями. В городах есть форумы, где люди договариваются, собираются, рюкзак на плечи и в путь идут. Можешь к ним присоединиться. Может там будет, кто-то из твоего города. Тебе обязательно нужны друзья. Которые будут к тебе заходить, и общаться, гулять. Может сайт знакомств, встретишь себе человека там, как в общем и подругу. Подумай о том, чем во взрослой жизни хотелось бы заниматься, кем работать? Кем себя видишь, и ходи именно на близкий к этому кружок.
    Дома находясь, поделай гимнастику, или же, просто пресс, отжимания. Не ставь цели, типа 5 раз по 10 раз. Начни, и закрепи за собой хотя бы 10 раз, или 5 каждый час.
    В остальном же опять, без друзей не обойтись, знакомься, общайся, гуляй, дружи с ребятами. Может постарайся влиться в какую нибудь компанию. Обязательно получится все. Дерзай!
    Ответить
  • 0
    20 июля 2015 в 00:00
    Спасибо за дельный совет! С нынешним окружением мне довольно тягостно общаться, но думаю, новое лицо во вкладке «друзья» окажется легким бризом под испепеляющим солнцем. Меня посещала мысль о нахождении с помощью соц. сетей группы по интересам. Кстати, этот сайт был первым шагом… хмм… «общество, объединенное суицидальными наклонностями» звучит экстремально. Уже адреналином запахло. Был стимул — занималась спортом, сейчас пропал… Пытаюсь возродить. Спасибо вам.
    Ответить
  • 2
    19 июля 2015 в 09:54
    Я не знаю чем помочь(ибо я сама ищу ответ на этот вопрос последние года два), но у меня очень похожая ситуация и я действительно не против пообщаться с людьми, у который та же проблема, может быть вместе найти пути решения или просто обсудить. Немного поясню. Тоже чувствую «непонятную хрень в душе», вроде все в жизни хорошо, но иногда просто наплывает волна суеты (внезапно вспоминаю какой-нибудь плохой случай из прошлого и настроение вмиг портиться на весь день из-за пустяка). У меня много увлечений, которые мне действительно интересны, много целей, которых хочу добиться, но заниматься не хочется ничем вообще. Не то, чтобы физически не хочется, просто настрой не тот и ничего не могу с этим поделать. Часто разговариваю сама с собой. Иногда вслух, сама того не замечая, и это приводит к разным вопросам от окружающих типа «А ты с кем разговариваешь?"(меня это в ступор приводит). Я далеко не все рассказала, что чувствую, но очень бы хотелось пообщаться с автором).
    Ответить
  • 1
    20 июля 2015 в 00:05
    Здравствуйте! Вы уже мне помогли тем, что не пролистали писанину, вникли в суть и поделились своей проблемой. Общение помогает преодолевать такие мутотени душевные. Рада буду пообщаться с вами тет-а-тет.
    Ответить
  • 0
    19 июля 2015 в 16:55
    привет, то что ты пишешь все именно так. более того настает время когда такие ощущения будут просыпаться во всех или по крайней мере все больше и больше народа будут приходить к таким ощущениям и выводам, тут ничего не по делать. кстати, есть риск что это может привести к массовой депрессии, но это не окончательный диагноз. выход есть всегда, это мне написал на бумаге один незнакомый старый прохожий. главное не поддавайся этим состояниям, а так же не стоит сломя голову лезть куда и во что попало. избегай религиозных кружков и вообще религиозного влияния. хотя духовное развития очень важно. но дело в том что религия не имеет понятия что в действительности душа. я бы скорей посоветовал пройти некий психоанализ. есть разные виды, к примеру что то похожее на регрессивную терапию, это когда с помощью гипноза вводят некое состояние транса. это поможет во многом от самоанализа, раскрытия души (психология и есть наука о душе) и вплоть до воспоминаний о прошлых жизнях и своего предназначения. скажу из собственного постижения, но никому не навязываю и не настаиваю на этом (ведь в конце концов у каждого свое раскрытие, есть такая фраза: что раскроется в откровении увидишь ты и никто иной). так же есть правила ничего не принимай на веру, все нужно проверять, не постиг не можешь давать определения, имя. в настоящем мы проходим очень интересный процесс, во первых это ускорение времени, а во вторых на ружу рвется то что глубоко внутри, вообщем то это и есть душа, забегая вперед скажу что такие ощущения периодический будут приходить и усиливаться, но ты к ним уже будешь готова, конечно если будешь заниматься самопознанием, самоанализом. к сожалению в двух словах всего не объяснить. но знай что можешь научится управлять этим или быть поглощенной этими состояниями и в таком случае, не ты их будешь контролировать а они тобою. и со временем они будут только усиливаться. если говорить с духовного развития, то, все что с тобою происходит на данный момент это самое лучшее для поднятия над этим материальным видением мира к духовному, к источнику, стать больше чем человек как биомасса. так что не печалься, а наоборот работай над собой) если интересно можем пообщаться, но все это не легкий путь и требует не мало усилий, информации и терпения … ты не просто можешь увидеть выход из сложившейся ситуации а обрести новое видение мироздания. и твое время настало, потому то ты и проходишь такие ощущения. откуда я все это знаю? по мере моего интереса я изучал и продолжаю изучать: христианство, ислам, иудаизм — это то что относится к Аврамическим религиям, также буддизм, дао, индуизм, и многое еще чего. так же точные науки, такие как: астрономия, физика, физика элементарных частиц, а также анатомия, психология, философия… но все это не под обычным углом зрения как нас учили в школах. желаю тебе успехов и надеюсь ты свяжешься с причиной — это свобода выбора, а не станешь жить под следствием — это судьба)) пора просыпаться нам всем))
    Ответить
  • 0
    20 июля 2015 в 01:36
    «то, все что с тобою происходит на данный момент это самое лучшее для поднятия над этим материальным видением мира к духовному, к источнику, стать больше чем человек как биомасса"-сильно сказано… Конечно, это состояние возвысит духовно человека, но человека сильного. Ведь на борьбу с собой требуются силы мифических богов. В такие временна можно многое переосмыслить, себя понять и цель найти в жизни… Но этим не каждый может воспользоваться. Я чувствую, что мне пока рано погружаться в такие таинства. Поживу пока в неведении… Спасибо вам! Вашим советам по поводу религиозного влияния и»правила ничего не принимай на веру» следую по жизни… «ты свяжешься с причиной — это свобода выбора, а не станешь жить под следствием — это судьба» — ну, это просто красиво…
    Ответить
  • 3
    19 июля 2015 в 17:10
    Капец! Мадемуазель, вы случайно не я? По описанию, точно. Сочувствую! Я так же хреново себя чувствую. Только недавно открыла для себя слово «интроверт». Тоже во всем разочарована. Иногда, за это себя ругаю. Вот хочется взять рюкзак с палаткой, с едой, с книгами и отправиться в кругосветное путешествие, повидать мир. Ничего не устраивает. Когда-нибудь, после учебы я обязательно это сделаю, хочется помереть со спокойной удовлетворенной душой. Вообщем, желаю вам найти себя и себе этого желаю! Удачи! Всего хорошего! Родственная душа)))
    Ответить
  • 2
    20 июля 2015 в 00:36
    Приятно было прочитать ваш комментарий. Я вижу у вас есть мечта… поздравляю!! не все еще потерянно. Главное держаться за нее, а лучше попытаться ее разжечь… Чтоб до бреда) Тогда это веский повод к жизни. Где-то прочла: «Если у человека нет мечты, то он всего лишь навсего вертикальная лужа». Белой завистью завидую людям, имеющим мечту и стремящимся всеми путями (дозволенными) достичь ее. И вам удачи и счастья!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×