Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 15123
  • 4
    3 мая 2015 в 22:02

    Девушка 1# лет (не столь важно), есть

    проблема. Не так давно имела большое количество друзей. Собственно, поэтому жизнь была куда насыщенней. После долгих лет разочаровалась почти во всех. Сейчас мне действительно одиноко. Я всегда была экстравертом и сама по себе активным человеком, но сейчас порой похожа на социофоба. Правда, дело в том, что я хочу общаться как раньше. Теперь почти год «валяюсь» в депрессии, она то мне и мешает.
    Ответить
4 ответа
  • 0
    3 мая 2015 в 22:14
    Школьные друзья это всё приходящее-уходящее. Сегодня есть, завтра нет. И наоборот. Будьте открыты и не грузитесь. Загруженный человек обычно скучен и не интересен в общении. И скрыть это сложно. Притворяться вариант не очень. И это не депрессия, это просто переходный возраст так влияет. По разному у всех. Кто-то от неразделённой «любви» страдает, кто-то одиночество себе придумывает, кто-то всякие субкультуры примеряет на себя. В общем, пройдёт это, либо силу воли подтяните и осознаете это, либо само через пару лет пройдёт.
    Ответить
  • 0
    4 мая 2015 в 00:52
    Советую записаться, если есть такая возможность, на какие нибудь курсы или занятия дополнительно к школе/вузу) Познакомишься с новыми людьми, может и пожружитесь! А насчет тех людей не переживай — все таки, если возраст до 20, то вы еще не созрели как личности, можете ошибаться, так что не будь совсем уж строга к ним)
    Ответить
  • 0
    4 мая 2015 в 15:33
    Попробуй завести новых друзей. Иногда спокойно можно найти человека, с кем тебе будет интересно поболтать, просто написав ему «привет».
    Ответить
  • 0
    14 июля 2015 в 08:19
    Тоже была когда-то экстравертом. Теперь настоящий интроверт. Умей находить счастье в самом себе. Друзья — они приходят и уходят. Будь самостоятельней. Счастье в твоих руках. Оно не должно зависеть от других.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×