Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 12764
  • 3
    24 ноября 2014 в 23:59

    В последнее время я стала очень пассивной.

    Чтобы как-то скраситъ свою жизнь, обшаюсь с парнями, но это долго не длится. Не знаю, что делать, не понимаю, ради чего я живу и есть ли вообше смысл в моей жизни. Помогите пожалуйста советом те, кто сталкивались с такой проблемой.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    25 ноября 2014 в 06:47
    А в чем проблема? Жизнь состоит не только из эмоциональных всплесков. Хобби поможет.
    Ответить
  • 0
    25 ноября 2014 в 13:55
    Люди живут ради себя (чтобы обеспечивать себя благом, в том числе заработком, едой, отдыхом, свободой, удовольствием, удовлетворением и т. п), ради своего будущего рода (чтобы исполнить человеческий долг, выраженный существованием матки, не остаться одинокой и иметь заботу от своего потомства во время своей возможной немощи в старчестве), ради нынешнего народа (чтобы оказывать народу своё благо — воспитание защитника, производителя, творца и т. д. — в ответ на оказание Вам народом своего блага — защиту границ Вашей, равно общей, родины, производство хлеба и др. продуктов и услуг), ради других благ и целей. Пассивность прекращается устранением причин и условий, вызывающих пассивность и улучшением своего характера, равно нравственного отношения ко всему (через добросердечное, равно позитивное самоукорение, совестливость, стыдливость, рассудительность, умеренность, ответственность, бескорыстие, альтруизм, человеколюбие, послушание, трудолюбие, благодарение, помощь, активный отдых и другие добродетели).
    Если по каким-либо причинам Вам недостаточно своих мыслей для познания, равно осмысления существующей жизни, то поищите мудрые, полезные и интересные книги и фильмы, где находится большое количество мыслей по обретению благотворного смысла жизни и пути своего развития. Коротко сказать, тот смысл жизни, считается, спасителен, равно благотворен, который позволяет реализовать общее назначение человека в существующем мире (взаимодействие друг с другом, производство, потребление и оказание социальных, равно личных, материальных и духовных благ — взаимопомощь, рождение и воспитание потомства и др), вот ради чего человек живёт, чего и Вам желаю (сюда же входит творческое продуктивное саморазвитие, полезный телу и психике, равно душе и организму, отдых, осмысленное, информативное и удовлетворённое общение, планирование и реализация насущных дел и так далее, и тому подобное).
    Иногда пассивность бывает благотворна и уместна, то есть полезна. Опасаться её не стоит. Если можете при этом следить за собой и не упускать дел из рук, то всё, что ни происходит с Вами и вблизи Вас, нормально и благотворно.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×