Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 11962
  • 3
    9 октября 2014 в 09:35

    У меня точно такая же ситуация. Есть

    девушка и много друзей, но из них никто меня не понимает, не видит меня, не видит, что творится у меня на душе. Когда рядом со мной люди, даже незнакомые, я всегда улыбаюсь, стараюсь с добротой относится к людям (не жду того же от них). Друзья удивляются, почему я всегда в позитивном настроении. Но только это не так, стоит мне остаться одному, эта натянутая улыбка исчезает и наверное в тот момент я могу разглядеть в чертах своего лица эту безнадёжность, всепоглощающую пустоту. Может быть и стоило бы раскрыться хоть кому-нибудь, рассказать, что угнетает, вдруг даже мне бы и помогли советом. Но получается так, что все идут поплакаться ко мне, я стараюсь их успокоить, отвлечь от депрессивных мыслей. Иронично конечно подбадривать людей, когда сам истлеваешь изнутри. Мне ничего не хочется делать, живу один. Приходя домой, просто падаю на диван и смотрю в потолок, при этом не чувствуя ничего, даже пожалеть себя нет ни желания, ни сил.
    Расстался с девушкой, так как не чувствовал к ней ничего кроме привязанности. Она постоянно изливала мне душу и просила сделать тоже самое и опять в ответ я лишь мог улыбнуться или отмазаться какой-нибудь дурацкой шуткой. Её это жутко бесило и её фраза, которая впилась мне в сердце: «мне кажется, что у тебя пустое сердце и нет души». Эти слова и дали повод задуматься, маленько испугаться и написать этот пост, по-другому я просто не могу. В итоге после моря слёз и кучи сообщений мы опять сошлись. Блин, да я даже расстаться не могу, так как боюсь, что окончательно потеряю связь с миром, хотя одному мне всегда было комфортно, но впасть в апатию и стать социопатом я не хочу. Что со мной происходит? Я не хочу ничего, меня угнетает этот мир, всё кажется таким посредственным, хотя в свои 22 года я толком ничего и не повидал. Сменил 3 города, стараясь найти себя. В итоге вернулся в родной. Чувствую себя тряпкой. У кого было такое и кто справился, помогите советом.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    23 октября 2014 в 21:42
    Тут просматривается излишняя жалость к себе, глобализация проблем и преувеличение вещей. Это характерно для интровертов. В голове постоянно крутятся мысли, всё обдумывается по множеству раз. Как было — как могло бы быть. Кто как поступил. Почему. Не на все вопросы есть ответы, а некоторые ответы не такие, какими бы должны были быть. И выпутаться из этого кажется очень сложно. Но на самом деле — нужно просто вползти из себя. Постараться не сидеть в у/тном внутреннем мире и размышлять над бренностью бытия, а занять себя чем-то иным, более продуктивным.

    Философствовать можно бесконечно, одним это нравится, других сводит с ума. Но на вопросы о смысле жизни всё равно никто не ответит. Поэтому, вместо того, чтобы загоняться, лучше тратить своё время более продуктивно для себя. Делать то, что приносит удовольствие или полезно или будет полезно в будущем.

    Знаю о чем говорю, т. к. было время, когда точно так же на всё смотрел. И всё казалось ужасным и неправильным. Как раз примерно в этом же возрасте. А суть в том, что этим вы себе плохо делаете и сами страдаете. А надо делать себе хорошо. Как? Тут уж вы решаете, что хочется.

    Заработать денег, открыть своё дело или начать путешествовать. Главное — делать в удовольствие и не загруженным мыслями о внутренней пустоте и других вещах, которые нельзя объективно оценить, но на обдумывание которых можно потратить кучу драгоценного времени.

    Соберитесь, не тратьте время в пустую, делайте то, что принесёт пользу Вам и окружающим и не заморачивайтесь сильно. И будет всё нормально.
    Ответить
  • 0
    24 октября 2014 в 17:49
    Какая причина пустоты внутри? Это чуть ли не главное.

    Скажите, что вам нужна помощь, и покажите ей свой пост на этом сайте. Возможно узнаете что-то новое, главное слушать.
    Ответить
  • 1
    13 мая 2015 в 04:44
    у меня такая же ситуация, тоже не знаю на нее ответ, а может и не надо искать ответ то? смерть ничего не рашит, опять родишься, опять будешь страдать, может просто не думать о плохом, а? ну типа если человек хочет стать счастливым, ему достаточно всего лишь почувствовать себя таким))))) все до безобразия просто. я сколько себя помню, копаюсь в себе, филосовствую и ни к чему это не привело, кроме глубочайшей дипрессии, а какие либо действия отвлекают, вот почему советую заняться чем то, ведь когда мы бездумно чем то занимаемся, мы счастливы, мы не думаем, мы получаем удовольствие! просто думаю, что если и дальше буду думать, разбираться, покончу с собой. мы идеалисты, не умеем делать ошибки, а нужно научиться.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×