Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 11157
  • 3
    8 августа 2014 в 10:09

    Проблема с институтом, а точнее со стрессом

    связанным с поступлением. Я стою на 2-м месте на резерве в один институт в моём городе, но я также получила место в другом институте (но в другом городе). Проблема заключается в том, что 2-е место на резерве, это не так уж и много, но всё равно страшно, что меня не возьмут (а это институт моей мечты). А институт в который я поступила, не совсем то, что я хотела + надо будет переезжать, что очень не хочется делать.
    Результаты с резерва будут 20 (а мне ещё и квартиру надо найти в другом городе, на всякий случай), а до этого времени, я не заснуть нормально не могу, не думать о чём-либо другом. Что делать??
    Ответить
2 ответа
  • 0
    8 августа 2014 в 10:24
    Одна моя знакомая была на первом месте в резерве, она надеялась что поступит, но в итоге потеряла целый ГОД. Я бы не рассчитывала на институт в вашем городе. Хотя все может быть.
    Ответить
  • 1
    8 августа 2014 в 11:45
    Опасная ситуация у тебя сложилась. Хочу тебе сказать, что не все кто рекомендован к зачислению прямиком попадают на факультет, а уж из резерва попасть еще сложнее, ведь все начинают проплачивать себе места. Лучше не рискуй, иначе можно вообще остаться и без того и без другого. Я понимаю, что не хочешь в другой город и другой институт, но откуда ты знаешь, может как раз там ты многого добьешься, встретишь настоящих друзей и людей, которые тебе помогут по жизни. Не всегда наши мечты приносят нам счастье, из-за них порой можно потерять что-то гораздо важнее. Я и сама пошла далеко не на тот факультет, который хотела, но сейчас ни о чем не жалею: я встретила потрясающих людей, мне нравится то, чему я обучаюсь, а с того факультета, о котором я когда то мечтала, люди вылетают как пробки из-за отвратительного отношения преподов, им абсолютно неважно знает человек что-то или нет, экзамены они принимают только от людей с набитыми карманами. Может и тебя жизнь ограждает таким образом от какой нибудь ошибки. Я думаю у тебя все будет хорошо. Не переживай, все через это проходили, никто не умер и ты выдержишь. Удачи.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×