Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 11131
  • 2
    5 августа 2014 в 11:09

    Мне 19 лет, девушка, вполне симпатичная. Этим

    летом закончила колледж. Проблема в том, что я не знаю, что делать дальше. Мне абсолютно ничего не интересно. У меня нет друзей, я сутками сижу дома у компа. Стала совсем замкнутой и грубой. Не люблю общение и контакт с новыми людьми, поэтому как-то боюсь искать работу. Хотя надо. Дома каждый день скандалы, комнаты своей нет, всё приходится выслушивать. Нервы уже ни к чёрту. Хочется тупо сидеть дома и задротить в игры, чтобы никто не трогал. Подскажите, как выбраться из этого?
    Ответить
5 ответов
  • 2
    5 августа 2014 в 11:53
    А вы считаете это «Хочется тупо сидеть дома и задротить в игры, чтобы никто не трогал»лучшим вариантом времяпрепровождения в вашем возрасте?
    Вам не хочется скинуть с родителей часть домашней рутины? Посудку там помыть, пожрать сготовить, нет?
    Вы, извините, совершеннолетняя, как татуировки колоть и половой жизнью жить — так родителей никто не спрашивает. Как живот жратвой набивать до отказа — тоже. А как работу найти, родителям помочь — так хер.
    Не успеете оглянуться как стукнет 30, а вы так и останетесь амебой.
    У вас же еще амбиции скоро проснутся — муж, машина, отдельная квартира…
    При Сталине таких проблем не было. Картошку капали, пользу приносили.
    Успокаивает одно — дети почти всегда похожи на своих родителей, а родители достойны своих детей.
    Подсказать вам тут нечего, вы сама госпожа своей жизни и свой выбор вы уже сделали. Осталось взять-таки под ноготь родню, чтоб рот не открывали и не мешали вам развлекаться.
    Ответить
  • 0
    5 августа 2014 в 12:15
    Никакой из приведённых здесь советов тебе не поможет, каким бы мега-психологом не был советчик, до тех пор, пока ты сама себе не прикажешь встать и двигаться дальше. А сделаешь ты это только тогда, когда терпеть это состояние станет невмоготу. Вот тогда сама и поймёшь, как выбраться.
    Ответить
  • 3
    5 августа 2014 в 12:41
    Предыдущее мнение высказано немножко грубовато, но в целом я абсолютно солидарна. Вся Ваша проблема состоит в Вашем же безделье. Легко и просто прикрыться модными психологическими диагнозами, сняв с себя вину за собственную бесполезность. В нашем современном мире дофига возможностей, работы, все чего душе угодно. Дело не в страхе, дело в нежелании. В Вашей «проблеме» я не увидела ничего ужасного, шокирующего, чтобы заслужило внимания других людей. Вы просто зажрались: у Вас есть все, что нужно для нормального функционирования в жизни (образование, руки-ноги на месте), но Вы этим не пользуетесь.
    Ответить
  • 3
    14 августа 2014 в 17:19
    Девушка, 19 лет, симпатичная) А мне 15, я такой же задрот, не очень ленивый, более менее красавчик, те же родители, порой ругаются. Живу в деревне, помогаю чем могу своим предкам, учу английский язык по книгам и фильмам, (получается лучше чем у учителя который меня ему учит), не люблю новых знакомств, как и вы, мат не употребляю, не пью, не курю, читаю серьезную литературу, а так же экономику и еще много разных мелочей. Пожалуй хватит, а теперь представь как в 30 лет ты жалеешь о том, как провела свои годы, представь как в 60 лет с пенсией в 7 000 ты проклинаешь весь свет, а там и скоро помирать а перед смертью вспоминать что же ты сделала такого запоминающегося за свою жизнь… Опомнись! Ты молодая, симпатичная девушка, сколько в мире интересного можно сделать, Заработать себе на дом на склоне в горах Норвегии, прыгнуть с парашютом, заниматься дайвингом. Мне 15, я уже понял это, надеюсь ты не будешь так долго ждать, поскольку я уже жалею о потраченном времени. Пока ты играешь за компьютером, время идет, пока ты ругаешься с родней, время идет. Не трать его зря… Иначе будет поздно.
    Ответить
  • 1
    15 августа 2014 в 03:09
    Мне 30 лет, девушка, а дальше всё то, что Вы написали. Значит таков наш жизненный план.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×