Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 10510
  • 3
    26 июня 2014 в 10:31

    Надо ли дружить с коллегами? Я вот

    сижу на ресепшене. Со мной ещё девочка. К ней вечно бегают болтать, меня это раздражает. Если ко мне обращаются не по делу — раздражает. Мне вообще не нравятся, что они тут все ходят, слоняются без дела, или ещё хуже — заигрывать пытаются. Чтобы вы понимали, работаю, блин, в иностранной компании. Половина сотрудников — русские, почти все невыносимы. Мне надоело искать ответы на их бесконечные тупые вопросы, поэтому я просто делаю серьезное лицо, не допускающее лишних разговоров. Здрасьте — по делу — до свидания. И вот задумалась. Может это со мной чего не так?
    Ответить
9 ответов
  • 1
    26 июня 2014 в 19:55
    В первую очередь надо чтобы дело делалось. И работе общение не мешало. Потом уже, если сами люди устраивают, то можно и дружить. Ну а если нет — то просто коллеги. Тут нет никакой разницы где: на работе, на учёбе, соседи дома или на даче. Нравятся люди и не мешает никому — дружим. Не нравятся — не дружим. Тут правил и обязаловки быть не может.
    Ответить
  • 0
    27 июня 2014 в 05:45
    Спасибо за ответ! Значит, вы считаете, что нелюбовь к общению никак не помешает в работе? Просто я наслушалась других мнений, как например: повышают обычно тех, с кем в лучших отношениях. То есть даже если я буду хорошо выполнять свои обязанности не видать мне лучшей жизни))Я вообще считала что такое рабочее место где много общения мне не подойдет, но рискнула. В конце концов где людей то нет, только в морге они разве что не разговаривают, везде придется уживаться и меня это очень беспокоит.
    Ответить
  • 0
    27 июня 2014 в 06:50
    Это всё очень зависит от конкретного места и конкретных людей. У нас нет какой-то общей корпоративной культуры. Просто надо видеть «как тут всё устроено» в каждом конкретном месте, но это абсолютно не значит, что на другой работе будет тоже самое. Но нельзя же себя заставить общаться с людьми, которые Вам не нравятся в принципе. Я работал и в хорошем коллективе и в «не очень». И разница эта видна сразу. И с «хорошими» быстро налаживаются дружеские отношения, если вы похожи и психологически совместимы. Если нет — тут через себя не перешагнуть. Можно надеть «маску дружелюбия» (многие так и делают), но каждый их поступок будет раздражать.
    Ответить
  • 0
    27 июня 2014 в 07:33
    Но вроде место выглядит достаточно приличным. Не рынок какой-нибудь. А ведут себя некоторые…запросто ругаются матом, обсуждают пьянки, еще что-то в этом духе. И конечно делать это лучше всего возле рецепшена, с моей, так сказать, напарницей. Я не могу и не хочу это поддерживать и уже чувствую что относятся ко мне более чем прохладно. Почему то в нашей стране считается если ты не пьешь не куришь то все, странный какой-то и ненормальный. Кое-кто еще конечно пытается обращаться ко мне со своим туалетным юмором. Но скоро надеюсь перестанут совсем. Может полегче станет)
    Ответить
  • 0
    27 июня 2014 в 08:23
    Не в стране дело, а в круге общения. Везде есть те кто бухает и те, кто ведёт здоровый образ жизни. А вот чего у нас не отнять — так это привычки всё обобщать. Увидели один случай — распространили на всех. Это и есть корень зла. Каждый человек индивидуален. Обобщать нельзя. Видите вокруг себя плохих — отдаляйтесь от них, ищите хороших. Они есть и их много.
    Ответить
  • 0
    27 июня 2014 в 08:59
    То есть вы знаете места где не так, как у меня? Если да, то это сильно обнадеживает, будем искать)
    Ответить
  • 1
    27 июня 2014 в 07:54
    Ну судя по всему эту практику ввела ваша напарница (я так понимаю она работает дольше вас на этом месте). Все оболтусы привыкли к этому балагану и у вас врятли получится их отучить.

    Повышать у нас любят только корешков (пусть даже тупых). И сами вы как думаете, кого из вас двоих повысят? Ответ, думаю, очевиден. Я сколько контор не повидал (IT-сфера) — везде костяк, корешки, а ты тупо делаешь свою работу. И хоть усрись — ты пришел позже всех и будь ты хоть в тысячу раз умней — наймут прожект-менеджера, лишь бы не пускать новичка в руководство. Никогда не подлизывал, тупо хожу на работу и получаю денег. Если один-два коллеги нравятся — общаемся, со всеми остальными — только по работе. Недолюбливают, да и насрать. Контор много.

    А про весь этот балаган — случай из моей жизни:
    У ген дира одной ужасной шаражки было др. Ну он шутковал своим, как вы говорите, сортирным юмором и весь коллектив смотрел ему в рот и гоготал неестественным смехом. Я стоял в дверях и не только не пил за его здоровье, но еще и не смеялся над его тупыми шутками, просто стоял и офигевал обстановки.
    Ну и взгляды наши с диром встретились и все всё поняли. Прошел месяц и этот ген дир сам закрывыл мне трудовую. Так то.
    Работа — это работа, я считаю. Мне с коллегами детей не крестить. Я деньги хожу зарабатвыать, а не ластиться перед каждым встречным дебилом, будь он хоть трижды ген дир.
    Я никогда не понимал людей, всей правдой и неправдой, защищающих интересы своей конторы, при том что понимали, что не правы. Рабы ей богу.

    Удачи вам и терпения. Главное чтобы дома все было хорошо.
    Ответить
  • 0
    27 июня 2014 в 09:05
    Да, все вы верно говорите(Ну вот собственно и выбирать приходится: либо давай как все да радостно, либо увы успехи в работе не случатся. Обидно, ведь стать как они я не смогу. Так и прыгать с места на место теперь, видимо. А именно на эту компанию я рассчитывала, сфера мне понятна и интересна, не уверена что другая такая есть. Спасибо.
    Ответить
  • 0
    27 июня 2014 в 13:45
    Лично я ни за какие коврижки не поменял бы свои взгляды. Просто ходил бы и работал, пусть я буду не таким успешным как лизуны и стервозные истерички, пусть не получу повышения, зато для себя я останусь человеком, с собственным мнением и взглядами.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×