Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Смысл

  • 4
    № 38235 января 2013 в 14:34
    Существование надоело. Всё что я делаю это учёба, тв, компьютер. Я не вижу смысла чего-то ждать, какой-то манны небесной. Я даже не знаю что и как нужно делать, чтобы это можно было назвать жизнью. У меня есть семья, друзья, не испытываю нужды, но просто переводить продукты в надежде на то, что «вот, еще немного и всё изменится» я устала. Что делать?
  • 3
    № 251714 июня 2012 в 09:20
    Что делать? Я не знаю, чего я хочу от жизни. Точнее, я хочу очень многого, но это всё не совместимо друг с другом. Я учусь на престижном факультете, но мне это совсем не нравится. Хочу исчезнуть. Просто уехать из своего города. Совсем. Хочу понять, что же мне всё таки надо. Хочу найти себя. Здесь меня вообще больше ничего не держит. Я сейчас напоминаю себе амебу, которая плавает в мутной лужице. Друзья говорят — это депрессия, только она длится у меня уже 4 года, со школы, а я сейчас на 2 курсе универа. И еще, я понимаю, что другой человек на моем месте давно бы руки на себя наложил. А еще я тут подумала… Я знаю, догадываюсь, что мне нужно. Я вообще далеко не глупая, очень способная и начитанная, но, я не хочу сидеть в пыльном офисе и перебирать бумажки. Прошу понять меня в серьёз, правильно. Я хочу в армию. Серьезно, что-то типо «Солдат Джейн». Да… Точно! Проблему нужно описать для самого себя, вот тогда и найдется ее решение, как у меня сейчас. Итак, как мне попасть на службу?
  • 6
    № 22843 мая 2012 в 22:53
    У меня ощущение, как будто я кошка, которая прожила свои девять жизней, но почему-то осталась жить дальше. Что делать? У меня нет ни одной проблемы, которую бы хотелось решить.
  • 0
    № 214422 апреля 2012 в 18:30
    Кажется, что жизнь идет под откос. У меня, судя по всему, гипертония которая, в отличии от зрения, точно не даст мне стать пилотом (об этой профессии я давно мечтал). Деду скоро будут делать операцию, ходит постоянно грустный. У меня в мои 15 лет даже подруги нет, вот сижу и думаю, как жить дальше?
  • 6
    № 212321 апреля 2012 в 05:28
    Уже 1,5 года я учусь в колледже. Мне 17 лет, я симпатичная и милая (по словам друзей и знакомых). На учебе и дома всё хорошо, и я должна быть счастлива, радоваться жизни и чувствовать себя на отлично, но я ничего не чувствую — ничего. Когда я просыпаюсь, то думаю о том, что: «А есть ли смысл в том, что нужно идти на учебу, а потом возвращаться домой, что-то делать по дому, общаться с кем-то, встречаться с кем-то?», «А что будет дальше?», «А зачем дальше?». Я думаю, а стоит ли вообще просыпаться. Я просто не ощущаю счастья от того, что живу. Я не могу понять — либо я сухарь, либо счастья нет, либо просто не стоит жить? Что делать?
  • 5
    № 170011 марта 2012 в 11:23
    Мне 23 года. После замужества в 20 лет моя жизнь потеряла смысл. Муж состоявшийся мужчина 35 лет. Раньше я всегда к чему-то стремилась: золотая медаль, хореографическое училище и вуз (по специальности экономист) закончила на красные дипломы, да еще и защитила на фр. яз. Я красивая, раньше грезила Москвой, карьерой, а сейчас живу мыслями и поступками мужа, он развивается, я нет. Водит по врачам, чтобы я скорее забеременела. Я его очень любила, он меня. Но сейчас я понимаю, что у меня не было беззаботной молодости. Гулять мне не разрешено, свободное время убиваю спортом. Я убеждаю себя, что у меня все хорошо. Но я не счастлива, я хочу жить в Москве, заниматься любимым делом. Я поступила в Щукинское театральном училище, он меня забрал в родной город — очень об этом жалею. Но его тоже люблю.
  • 4
    № 16557 марта 2012 в 00:21
    Мне не лень. Мне не скучно. Мне не одиноко. Я нашла смысл в жизни, но мне только 18. Я не знаю чем занять время — не хочется его занимать таки особенно ничем. На тот свет мне рано и бессмысленно. У меня есть учеба, но последнее время она меня не удовлетворяет (я художник, надоело рисовать). Увлечений много, но не всем можно заниматься… Вот сижу дома, ничем особым не занимаюсь, тонус упавший. Музы нет (все разбежались), парня нет (мне он и не нужен, т. к. нафига пока что), друзей нет (только один, с которым не обязательно часто видеться, и то я человек вольный, общаюсь со многими, мне пофиг собственно), здоровья крепкого нет, но и депрессии нет (она бессмысленное времяпрепровождение)… Переутомление? Ничем не снять — мне всё неинтересно и будто уже изведано. Ездить куда-то не хочу. Рисовать не хочу еще и потому, что ну вот учусь сколько и все равно бред, можно иным мол чем заняться — хотя чем? Неее, влом перебираться на иное поприще — предназначение типа. Короче, что делать?
  • 4
    № 119538 октября 2014 в 18:49
    Знаете, в последнее время как-то всё в жизни не так! Всё не то! Порой даже жить неохота! Не знаю, что с собой поделать!
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×