Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 9014
  • 3
    9 апреля 2014 в 18:18

    Встречаемся с парнем. И всё у нас

    вроде хорошо, и как всегда есть своё но — я очень ревную к его бывшей! Мне постоянно кажется, что они сидят в интернете и переписываются, потому что раньше он не сидел так в контакте, как сейчас. И как не посмотрю, так они оба онлайн… А ещё она записи ему на стену добавляет: «возвращайся, а то я с ума сойду» и прочее в этом роде. А он лайки ей ставит! Я конечно понимаю, что лайк — это просто лайк, но уж очень это злит! Начинаю говорить про это, он начинает психовать… А я не могу, я ревную. И внутри как будто пламя горит. Что же мне делать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    10 апреля 2014 в 22:40
    Ну, можно попробовать с ним поговорить серьёзно, объяснить, что тебе это неприятно, возможно он поймёт. Если он тебя любит, можно чуть надавить на него. Сказать пусть решает либо он с ней общается, либо с тобой.
    Ответить
  • 2
    11 апреля 2014 в 06:59
    Такое общение с «бывашей» даёт вполне оправданный повод для ревности. Только поймите, что ревностью Вы вопрос не решите. Это лишь чувство, которое делает Вашу жизнь сложнее и тратит Ваши нервы. Ситуацию оно никак не меняет. Судя по тому, что Вы написали, бывшая хочет парня вернуть. А парень, сам не знает, чего хочет. Тут сложно судить не зная конкретных людей, но само по себе то, что он с ней общается, уже говорит о сомнениях с его стороны. Если не хотите на неопределённое время зависнуть в таком состоянии и находиться в стрессе, проблему надо решать на корню. Вы должны на 100% доверять друг другу, иначе — в таких отношениях смысла нет, т. к. отношения без доверия долго продолжаться всё равно не будут, поэтому грош им цена.

    Вы пишите, что он начинает психовать — это защитная реакция. Не поддавайтесь, это способ уйти от обсуждения проблемы. Будьте спокойны сами, и не давайте ему выходить из себя и выводить Вас. Нужно чётко описать свою позицию, сказать всё, как Вы думаете, что Вас это беспокоит и выслушать его точку зрения, почему он с ней общается и как он реагирует на её призывы вернуться. Вам нужно получить адекватный ответ, узнать его позицию, а уже потом принять решение, исходя из того, как Вы оцениваете её и готовы ли Вы к таким отношениям. Если нет, то тут два варианта: либо Вы пробуете решить проблему ещё раз, путём переговоров, либо, на каком-то этапе понимаете, что зашли в тупик и прекращаете отношения, т. к. их ценность для Вас пропадёт вместе с непониманием и потерей доверия.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×