Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 45633
  • 1
    12 марта в 17:17

    Стоит ли переходить в новую школу? Я

    отличница, учусь в 8 классе. Боюсь переходить в новую школу, потому что на носу экзамены. Тем не менее, моя нынешняя школа меня не совсем устраивает. Во-первых, мне совсем не с кем поговорить. У меня было 2 самых близких подруги. Одна ушла в конце 6 класса, так как еë не устраивал уровень образования в школе, да и из-за одноклассников. Другая не хотела переходить, но из-за переезда родители перевели еë в школу поближе. Ушла она в начале 8 класса. С остальными одноклассниками я не хочу общаться, потому что мы разные. Они оскорбляют друг друга, дерутся, ведут нездоровый образ жизни (курят, пьют), не стремятся к лучшим результатам в учëбе. Мне не о чем с ними разговаривать.
    Во-вторых, одноклассники зачастую срывают уроки, могут громко разговаривать на уроке, что мешает мне сосредоточиться. По этой причине могу получить оценку ниже «5».
    В-третьих, напряжëнная атмосфера. Есть учителя, которых я, откровенно говоря, побаиваюсь. Они могут швырнуть что-то в ученика, нагнетать, громко кричат, иногда доходя до личностных оскорблений. Благо, таких учителей не много.
    Да и вообще, мне часто портят вещи. Недавно купила новую куртку, повесила в раздевалку. Как итог: налепили жвачку, прожгли часть куртки, оторвали крючок. Мне надоело терпеть такое отношение.
    Но что, если при переходе в новую школу, я понижу свою успеваемость? Планирую перейти в школу к одной подруге, но школа построена совсем недавно. Они отстают по темам довольно сильно. Боюсь, что из-за этого я не сдам экзамены.
    На счëт учителей я спрашивала, она сказала, что они очень хорошие. Одноклассники, конечно, мало чем отличаются, но главное, что я с ней буду в одном классе. Да и вообще, там довольно легко учиться. Но тем не менее, в классе очень много двоек, троек.
    Возможно лучше остаться в нынешней школе? Моя нынешняя школа находится в 15-20 минут ходьбы, а та, в которую я хочу перейти — в часе ходьбы, если не больше. Но я же могу ездить на электричке, затем дойти пешком. Что лучше?
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×