Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 45176
  • 1
    18 декабря 2023 в 19:32

    Люди, помогите советом. Я понимаю, что не

    закидать камнями будет трудно, но в такой жизненной яме я оказалась.

    У меня есть любовник, я от него забеременела, муж пока не в курсе. Изначально с любовником обсуждали, что сделаем, если я забеременею. Я сказала, что придётся развестись с мужем и рожать, но это только на словах и к действиям перейти сложнее. Сижу смотрю на мужа и думаю, что я не хочу ребёнка от другого и что же я натворила. Я знаю, что если сказать, что беременна от любовника, то муж меня не простит, это будет для него ударом, но и сказать, что ребёнок от мужа я тоже не могу. Любовник счастлив, что я наконец разведусь и готов жениться на мне. И я понимаю, что это очень плохо, но сижу и думаю об аборте, не хочу терять мужа. Поняла, что было идиоткой, но ребёнок же не виноват ни в чём, но он будет не желанным.
    Ответить
6 ответов
  • 0
    18 декабря 2023 в 19:49
    Из этой ситуации нет хорошего выхода. Собственно из-за этого такое поведение не приветствуется в обществе, т. к. оно приводит к разрушительным последствиям, которые нельзя отменить, как бы не хотелось. Неверное принятое решение в любом случае оставит шрамы на жизни, а уж в каком именно месте — это другой вопрос. Больше всего тут жалко мужа. Это полное неуважение. Любой нормальный человек узнав про это уйдёт и не вспомнит больше. И это будет единственно правильное решение с его стороны. Любовник — просто дурак, он вообще не понимает, что делает, просто действует исходя из сиюминутных желаний, не особо думая о всей серьёзности ситуации в целом. Если человек не может оценивать здраво даже такие очевидные вещи, как он живёт вообще? Ну и вы тоже спокойненько так жили, удовлетворяя сиюминутные желания. Пока это было без последствий, об этом не особо задумывались? Собственно это указывает на то, что терзает именно неотвратимость последствий, а не сама неправильность действий изначально.
    Если подходить к ситуации сухо, без эмоций, так, чтобы минимизировать потери для всех, мне кажется, что правильнее рассказать всё мужу и развестись. Любви и уважения тут всё равно нет. Ситуация эта всплывёт рано или поздно и будет только хуже. Всё скрыть не получится, это слишком далеко зашло. Ему будет лучше без вас, даже если сейчас это будет ему не очевидно. Боль предательства останется на какое-то время, но это лучше, чем предатель рядом. На крепкие отношения с любовником прямо особых надежд возлагать не стоит, потому что умные люди любовниками редко становятся, но в целом могут быть исключения конечно и иногда люди меняются (опять же — вероятность маленькая). На чужом горе построить что-то хорошее достаточно сложно. Но если решите оставить ребёнка, то для его и для всех будет лучше быть с настоящим отцом или уж совсем без (но тогда придётся быть одной, потому что «отчимы» вообще психику поломают ребёнку).
    В целом — в любом случае уже будут жесткие последствия, как ни крути. Это придётся пережить. Но время пройдёт и всё встанет на места. Тут главное не делать хуже. Ещё больше лжи и необдуманных действий под эмоциями сделают ситуацию только тяжелее, даже если покажется, что на данный момент можно вырулить — это обманчивое ощущение. В лучшую сторону всё начнёт меняться только после принятия ответственности и последующих верных действий. Это никак не отменяет тяжёлое время, но делает нормальное будущее возможным.
    Ответить
  • 0
    18 декабря 2023 в 20:29
    Привет!
    Что тут камнями кидать, уже все сделано, ну если ты любишь мужа , зачем было ((

    За мой совет тоже можно закидать камнями, но мне кажется это такой урок тебе, чтобы ты наконец определилась с кем тебе быть, но как бы там ни было, не делай аборт.
    Если хочешь с мужем оставаться, значит нужно сделать так чтобы он знал, что ты беременна от него, а любовнику сказать что между вами больше ничего не может быть, ты беременна от мужа, любишь его и хочешь быть только с ним, сделала анализы и тд все подтвердилось что ребенок от мужа, а с любовником перечеркнуть с ним все отношения, и поставить точку. Воспитывать ребенка и быть с мужем.
    Ответить
  • 0
    18 декабря 2023 в 20:31
    Решать тебе конечно, ну или расставайся с мужем, и выходи замуж за того от кого ребенок.
    Ответить
  • 0
    19 декабря 2023 в 04:42
    Очередное подтверждение того, что ДНК-тест при рождении обязательно надо делать.
    Ответить
  • 0
    19 декабря 2023 в 07:44
    Делайте, только кому вы что докажите и будете ли вы потом счастливы
    И большая степень измен на стороне мужской части, внебрачных детей и бесконечных любовниц…
    Ответить
  • 0
    19 декабря 2023 в 08:20
    Я не сторонник обманов, но ситуации бывают очень разные
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×