Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 45111
  • 1
    11 декабря 2023 в 20:48

    Я староста в одной из групп небольшого

    техникума, не сказать, что сама доброта, были моменты, где и я портачил, но в основном я пытался быть доброжелательным, помогал одногруппникам с домашними, с самостоятельными, брал в группу людей на проекты и делал всё самостоятельно, мне так проще, а им легче. Но вот ещё одна пара, всё как обычно, студенты пинают балду, ржут и делают самые разные более интересные вещи, чем написание конспекта. Сидел и я, писал свой конспект, да доделал пропущенные по болезни практические работы, но битиё баклуш преподавателю уже в край надоело и он пошёл на ответные меры, а именно закрыл все практические работы и повысил сложность пересдачи тестов. Сказать, что это меня задело — ничего не сказать, я поступал сюда ради получения специальности, чтобы после обучения я смог начать работать и содержать любимую мать, которая воспитывала в мне образцового человека, несмотря на собственные трудности. Я уже был готов просто бросить всю эту чушь, хотелось на свежий воздух, подышать и голову проветрить, обсудить с самим собой ближайший исход, ведь без практических допуска к экзамену не будет. Но нашим безделушам этого оказалось мало, они продолжили галдеть и тут прилетает ещё одна правка в экзамен, теперь в билете не 2, а 3 вопроса и касается это также всей группы.

    Готов признаться, не рыдал я с года 15, и то по собственной вине, в этот же момент меня просто опустошило, на пути к автобусу не мог держать слёз, разрыдался прям на улице, вся доброта и помощь группе, вернулась ножом в спину, уже второй раз, когда мне на добросовестные поступки отвечают злом.

    Как теперь мне снова социализироваться, я человек необщительный, мне трудно найти родственную душу в нынешних молодёжных стандартах, а изливать душу кому-то из родных не могу, так и копится вся чернь, что со мною происходит, держу её в себе, ни на кого не изливаю. Я уже не особо вижу смысла начинать общаться заново, опять делать что-то ради кого-то, чтобы тебе снова ответили злом?

    Я не хочу быть больше добрым человеком, это больно и боль приходится копить.
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×