Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 44828
  • 1
    4 ноября 2023 в 10:03

    Окружающие кажутся мне фальшивыми. Не знаю почему,

    но я в действиях многих людей замечаю какое-то самолюбование, смешное, пошлое двуязычие. Я знаю и настоящих, простых людей, в ком я не замечаю этой фальши, я не думаю, что это какой-то порок человечества, а я не не такой, как все. Возможно, всё дело в моём окружении, так как мне 18 и большинство людей моего возраста просто ищут себя, надевая на себя какой-то образ, но почему они делают это так глупо? А кто-то вообще, будто не способный выдерживать противостояние с другими людьми, юродствует, играет в дурачка. При этом они могут быть умнее меня, но будто бы чего-то не понимают.
    С другой стороны, что если и я веду себя так же? Что если и они читают моё поведение так же, как и я их? Никто же не хочет считать себя нормисом.
    В общем, я хочу понять, что это? Мизантропия? Юношеский максимализм? И то, и другое? Мне интересно, как это моё нытьё выглядит со стороны?
    А вообще весь этот текст кажется мне неискренней глупостью. Если бы я писал это в периоды моей «хандры», когда все меня раздражают, когда усиленно себя жалею, вышло бы намного лучше.
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×