Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 44760
  • 1
    28 октября 2023 в 20:17

    Я не вижу смысла в жизни. Я

    трачу огромные силы на учёбу, но ради чего? Я понятия не имею, чего я хочу, кем хочу стать. Не вижу себя в будущем. В чём тогда смысл стараться, или вообще поддерживать себя и своё тело в жизнеспособном состоянии?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    28 октября 2023 в 20:48
    У меня било такое состояние в выпускном классе, но щас учусь в мед колледже и я приглушила эти чувства, решив что у меня есть время подумать (но это для меня такой обман, ведь если я перестану так думать то потеряю смысл плыть по течению)
    Ответить
  • 0
    29 октября 2023 в 01:05
    Перед тем как я перешла в 9 класс у меня было такое состояние. Но сейчас уже конец первой четверти, и я нашла нашла себе хобби, выбрала самые лёгкие предметы для сдачи, собираюсь поступать в пед. И я в любой момент могу передумать, пойти учиться на другую профессию. Я уверена, чтт у каждого подростка это сейчас в голове, потомучто мы все ещё дети, а нам говорят определятся с профессией, со своим будущем. Думаю, что не стоит волноваться насчёт будущего, а плыть по течению. А насчёт профессии, выберите ту, которая ближе всего вам. Я вот например выбрала профессию после дня самоуправления, позанималась с детьми, и поняла что этом моё. Ещё советую посмотреть разные сериалы и фильмы, где идёт опора именно на какую нибудь профессию. Например про того же полицейского, прокурора и т. д. Советую посмотреть сериал «Итэвон класс», аозможно захотите открыт свою кофейню (это мой план Б). Ну удачи вам, не унывать, всему своё время✊🏻❤️‍🩹
    2
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×