Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 44454
  • 1
    15 сентября 2023 в 17:03

    Добрый день, господа и дамы. Надеюсь, что

    хоть здесь смогу выговориться.
    Мне 20 лет, я девушка, живу в Москве. Казалось бы — чему жаловаться, целая столица за окном, ан нет — дерьмо случается. Проблемы связаны с жизненной ситуацией — 14 февраля этого года, к сожалению, я потеряла отца… У него произошло кровоизлияние в мозг во время операции, это не успели отследить… И теперь без него жизнь нашей семьи покатилась под откос. Нет, не потому что он был тем самым единственным кормильцем, моя мама работает до сих пор, но проблема в том, что отец после своей смерти оставил не только горе утраты и пустоту в доме — он оставил нам чёртов долг… Долг в миллион рублей, который наша семья просто не способна толком погасить, потому что мы едва зарабатываем на собственные нужды. Мне пришлось отказаться от идеи обучаться в универе, или искать другие варианты и сесть на две работы. Сестре приходится пахать в графике 3 на 1, матери — 5 на 2… У нас съёмная квартира, живут три собаки и две кошки, им тоже нужна еда, как и нам… Но наша жизнь уже просто катится под откос… Я не знаю, что делать.
    В последнее время начало ухудшаться здоровье, начали случаться панические атаки и вспышки неконтролируемой агрессии, а так же приступы изоляции от общества. Мне очень страшно от самой себя, как и тошно, потому что я просто хочу сдаться. Хочется вскрыться, хочется повеситься, но лишь бы больше не видеть, как у матери едет крыша, как сестра едва ли высыпается в свой выходной… Мне стыдно за саму себя, потому что я хочу их бросить в этом дерьме, хотя это будет самым гадким свинством с моей стороны… Но я не хочу больше так жить… А наша семья? Мой дядя, брат отца? Он не хочет нам помогать! Ему нужны лишь деньги наследства, а долг пусть на нас висит! Бабушка его поддерживает… Нам никто уже не поможет и меня это просто убивает. Я уже не знаю, куда девать себя от истерик. И самое фиговое — я не хочу показывать этого сестре и матери. Им и без меня хватает дерьма… Но это уже просто никак не вытерпеть. Я потерялась… Я не знаю, что мне делать.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    15 сентября 2023 в 17:05
    Если отец не оставил в наследство того, что покрывает долг, то можно просто не вступать в наследство, тогда и долг на вас не перейдёт. Т. е. изначально для вступления в наследство должна быть экономическая целесообразность. Учитывая, что ты пишешь, что живёте в съемной квартире, значит жильё не оставил? Тогда какой смысл вступать в наследство и брать на себя долг?
    Ответить
  • 0
    15 сентября 2023 в 20:07
    Привет. Главное это не отчаиваться и не сдаваться, верить в себя, и что все наладиться и образуется. Постараться нужно уточнить все детали и нюансы по поводу долга, проконсультироваться с юристом по поводу этого долга, можно ли получить какие то перерасчеты, списание и тд.
    Учиться нужно, в любом случае, может не сейчас, но образование в любом случае нужно, заочное, работать и учиться 🙏🏻
    А ещё ходи в церковь и молись Богу, Николаю Чудотворцу, и можешь сама почитать и сердце тебе подскажет, какому святому небесному покровителю тебе и твоей семье для помощи и успехе в жизни 🙏🏻
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×