Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 44386
  • 1
    6 сентября 2023 в 21:14

    Я устал от жизни в долгах. Иногда

    возникают мысли о том, чтобы пуститься во все тяжкие и начать заниматься нелегальной деятельностью. Но есть одна проблема: я боюсь сесть в тюрьму и доставить близким ещё больших проблем… Суицид тоже не выход, ибо долгов от этого меньше не будет.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    7 сентября 2023 в 12:29
    В первую очередь нужно заняться финансовой грамотностью. Долги в 99% случаев получаются не просто так, а из-за неверных расчётов, а точнее — их отсутствия. Нельзя просто взять кредит и надеяться, что как-то потом закроется сам собой. Нужно чётко понимать структуру доходов и расходов, учитывать проценты. Это не то чтобы сложно, просто обычно этим не хочется заниматься, т. к. результаты подсчёта не совпадут с желаемыми.
    Когда будут точные цифры сколько и когда нужно отдавать, нужно соотнести это с текущими доходами и уже принимать решение — либо реструктурировать долги, либо банкротство, либо искать способ, как зарабатывать больше. Третье это конечно самый правильный вариант, но потребуется приложить усилия, чтобы что-то поменять. Возможности есть всегда, работа есть всегда для тех, кто готов развиваться и что-то делать. Понятно, что если сидеть на одном месте, где нет того дохода, который нужен — ничего не поменяется само. Тут ещё важен конечно размер долгов, если там миллионы, а зарабатываешь так, что хватает только на еду, то из такого конечно быстро не выбраться. В любом случае, тебе нужно думать о том, как ситуацию улучшить, а не ухудшить, для этого нужно поменять мышление, твои рассуждения точно такие же неправильные, как и те, которые привели к этой ситуации. Глупо ведь делать одно и тоже в надежде получить иной результат?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×