Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 44261
  • 1
    23 августа 2023 в 12:12

    Добрый всем, друзья. Расскажу о себе. Мне

    21 год, служу в армии сейчас, за спиной среднее специальное образование по банковской теме, работал в Открытии.
    У меня наступает депрессия лютейшая от того, что я мог поступить на высшее образование и получить его, а не на среднее специальное. Хотя с другой стороны, у меня уже есть опыт работы в банке. После армии не знаю как быть, хочу получить образование по добычи нефти и газа, считаю, что там больше платят. Может это мой юношеский максимализм, не знаю.
    А ещё есть друг, который откосил от армии и сейчас поступил на высшее, я в голове прокручиваю, что я не успеваю ни за кем в жизни.
    Общаюсь с девушкой, она из Москвы, хочет, чтобы я переехал к ней, чтобы снимали вместе квартиру, с работой говорит не проблема будет, но я боюсь, очень боюсь.
    Хотя где-то в глубине души очень хочу переехать в столицу и попробовать свои силы.
    Но не отпускает мысль, что я без высшего образования и мне уже 21 год, то есть если и поступлю, то отучусь ближе к 28 годам, а к этому времени уже нужно иметь свою квартиру… Да и не знаю я, на кого учиться даже.
    Семья — все нефтяники, а я единственный, кто пошёл по банковскому делу. Возникают мысли, что не моё это. Не знаю, что моё. Помогите советом. Стоит ли переезжать? Или же поступить на высшее и работать у себя в городе? А вот где работать… Не знаю… В банке? Спасибо.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    23 августа 2023 в 18:31
    Привет! Не надо ни за кем гнаться, не надо думать, что не успеешь или ещё что то.
    Самое главное сфокусируйся на себе, своих планах и целях и достигай их постепенно, все сложится как нужно, все успеешь, потому что всему свое время, и у каждого свое, просто в своем темпе и своей последовательности. Но успех и реализация непременно будет, потому что, ты об этом думаешь, ты этого хочешь, нужно только сформировать план действий и реализовывать все шаги и пункты.
    Если хочешь в Москву, едь, потом чтобы не жалеть об упущенных возможностях, а вернуться, если что всегда можно. Москва — много возможностей и для учебы, для работы, для жизни, для карьеры, для путешествий. Банковское дело или нефть и газ, оба направления хорошие, прибыльные и перспективные. Выбирать тебе, но нефть и газ, мне кажется поинтересней, и прибыльнее, плюс скорее возможность ездить в командировки, банковские обычно сидят в офисе и все. Тем более если в твоей семье, также родственники работают в сфере нефти и газа, это тебе в помощь, посоветоваться и просто обсудить что то в рабочем направлении. Выбор конечно за тобой.
    Выбирай Москву, нефть и газ 🙌🏻успехов
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×