Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 44222
  • 1
    15 августа 2023 в 10:37

    Здравствуйте, я София, мне недавно исполнилось 14

    лет. Я живу в Казахстане и я недовольна ситуацией в нашем городе. В общем, в нашем парке недавно поставили несколько охранников для того, чтобы следили за порядком. 7 августа, на мой день рождения, я пошла с двумя друзьями на детскую площадку, где мы всегда были. Качались на качелях и никого не трогали и вдруг к нам подходит охранник и начинает выгонять со словами: «Извините, это место для детей, ничего личного. Так просит акимат!».

    Ну, мы извинились и ушли и мне уже начала не нравиться эта ситуация и позавчера я с подругой снова туда пошли, думая, что мы можем спокойно поговорить.
    И к нам подошла снова подошел охранник.

    - Девочки, вам сколько лет?
    - Ну 13,14
    - Вам здесь нельзя находится, уходите
    - Но мы просто сидим
    - Уходите

    Я была в шоке, но всё же ушли, почему это так? Ведь мы тоже дети и имеем полное право находиться на этой детской площадке. И вообще, работа охранника следить за порядком, а не выгонять детей из детской площадки. И ещё вдобавок меня больше расстроило, то что другие подростки свободно ломали всё и шумели на этой же детской площадке и им ничего не делали. А нас выгнали из-за того, что мы просто сидели, или просто уже выросли.

    И суть в том, что у нас в городе нет места для подростков, даже скейт площадка — мамочки, дети и бабушки забрали это место. И нам ничего делать. Как вы думаете, легче пожаловаться акимат или просто признать эту ситуацию?
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×