Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 44153
  • 4
    7 августа 2023 в 16:30

    Я не знаю, как объяснить, короче, я

    не знаю, что мне делать. Каждый день мне стыдно выходить на улицу. Я стесняюсь, мне стыдно есть в людных местах, когда через меня проходят мои сверстники, я хочу исчезнуть. Я боюсь ходить в магазин один, я пытаюсь избегать контакт с людьми. Один раз я пошёл один в магазин и когда всё пробили, меня спросили: «пакет нужен?», я молчал, мне было стыдно говорить, я не знаю почему.
    Я всегда стесняюсь выходить на улицу, вдруг люди осудят мою одежду, причёску, я стараюсь не выделяться из толпы, чтобы на меня не смотрели.
    В школе иногда я знаю ответ и стесняюсь сказать, из-за этого в 1-м классе я понял, что учёба это не моё. Я стесняюсь рассказывать выразительно стихи, боюсь выходить к доске, вдруг я сделаю что-то позорное, или неправильно отвечу. Из-за этого у меня всегда по всем урокам 3.
    Ответить
2 ответа
  • 1
    25 августа 2023 в 16:11
    Слушай, ты не один такой, не усугубляй ситуацию еще глубже. Ты должен избавится от этой проклятой социофобии! У нас есть мечты у каждого человека, и ты готов сложить руки из за какой-то социофобии? Социофобия разрушает тебя изнутри, разрушает твои мечты и ты хочешь и сложить руки под предлогом социофобии? Ты не должен сдаваться, ты должен понимать — мы живём один раз. Просто постарайся найти себе друзей. Найди себе таким друзей которые уважают тебя, найди таких друзей чтобы они дружили с тобой не ради выгоды, ты должен найти таких друзей, которые будут твоим путиводителем в жизни и которые помогут тебе. Такие еще остались, просто тебе стоит приложить усилий. Давай, я верю в тебя.
    Ответить
  • 1
    25 августа 2023 в 16:39
    И ещё хотел сказать наверное напоследок. Почему других людей должно волновать то, как ты одеваешься и тем более твоя прическа? Если им что то не нравится то пусть идут на 3 слова. У каждого человека своя внешность от природы. Люди которые оскорбляют другого из внешности только подтверждают свою ничтожность. Я уверен, что ты в будущем будешь успешным (даже не смотря на учебу). Развивай себя, и тогда тебе еще будут все завидовать (только не кому не рассказывай о своих успехах, люди порой злые и не любят когда превышают их статус).
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×